Телеканалы «Ред Медиа» – победители премии «Большая цифра-2020»

30 / января / 2020

Два телеканала собственного производства компании «Ред Медиа» (входит в группу компаний ГПМ КИТ в составе холдинга «Газпром-медиа») получили четыре награды Национальной премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра-2020».


Торжественная церемония награждения победителей премии состоялась 29 января в Москве.

В номинации «Фильмовый телеканал» победил канал «Кинопремьера» — канал главных мировых и отечественных киноновинок. Благодаря сотрудничеству с ведущими киностудиями, мейджорами и дистрибьюторами (Disney, Sony Pictures, Paramount Pictures, MGM, Miramax), каждый месяц на канале — эксклюзивные премьеры впервые на российском ТВ. Многие из них выходят в эфир с минимальным «окном» после старта кинопроката. Чуть больше, чем за три года, телеканал представил 156 эксклюзивов — самых ожидаемых и кассовых новинок кинематографа. В 2019 году канал «Кинопремьера» первым на российских телеэкранах показал самый кассовый фильм в истории кино — «Мстители: Финал». Самыми яркими эксклюзивными премьерами также стали фильмы: «Анна» Люка Бессона, киноадаптация диснеевского мультфильма — «Аладдин», «Король Лев» и нашумевшая драма «Текст».

Сразу три награды завоевал канал «Кухня ТВ».  Решением жюри телеканал был признан лучшим в номинации «Телеканал по интересам: кулинария». В этой же номинации «Кухня ТВ» получил приз зрительских симпатий, набрав самое большое количество голосов телезрителей на сайте премии.

Приз за лучший проект в номинации «Программа о хобби и увлечениях» получила кулинарная программа «Однажды в Италии» собственного производства канала «Кухня ТВ». Ведущий программы — бренд-шеф ресторанов Джейми Оливера в России, итальянец Маттео Лаи учит зрителей не только готовить итальянские деликатесы из пасты, сочных морепродуктов и ароматных сыров, но и в увлекательной форме обучает зрителей основам итальянского языка.

Более 12 лет программы собственного производства и передачи от ведущих зарубежных производителей на «Кухня ТВ» помогают начинающим кулинарами легко и быстро научиться готовить вкусные блюда, пополняют копилку опытных поваров новыми оригинальными рецептами и дарят настоящее наслаждение даже самым требовательным гурманам.

Телеканалы собственного производства «Ред Медиа» ежегодно находят признание у зрителей и профессионального сообщества, становясь победителями «Большой цифры». На данный момент каналы «Ред Медиа» являются обладателями 24 наград премии.

Подведение итогов премии «Большая цифра-2020» состоялось в рамках международной выставки-форума CSTB.Telecom & Media, которая проходит с 28 по 30 января в МВЦ «Крокус Экспо».  Компания «Ред Медиа» традиционно принимает участие в важном отраслевом событии. На стенде компании (стенд № 816, павильон № 9, зал № 8) представлен крупнейший на рынке дистрибуционный пакет, включающий 38 тематических телеканалов.

Поздравляем победителей с новыми достижениями!