«Кухня ТВ» научил ярославцев создавать «Вкусные истории»

20 / августа / 2019

Телеканал «Кухня ТВ» организовал увлекательное детское мероприятие и розыгрыши призов на одном из крупнейших гастрономических фестивалей «Пир на Волге», который прошел 17 августа в Ярославле.


Более 120 площадок с угощениями и подарками работали с утра до вечера на масштабном гастрономическом пикнике. Нечто особенное для гостей фестиваля организовал и канал «Кухня ТВ» — мастер-класс для детей по созданию «съедобных» мультфильмов.

Под руководством профессиональных педагогов маленькие гости мультлаборатории создавали короткометражные мультфильмы из продуктов под общим названием «Вкусные истории». Фрукты и овощи, сыры и печенье становились героями анимации и превращались в забавных животных, парусные корабли и роскошные цветочные букеты. За один только день на мастер-классе было создано более 60 анимационных картин!

Мастер-класс от «Кухня ТВ» порадовал и детей, и взрослых, и заинтересовал даже мэра Ярославля — Владимира Волкова. Глава города не мог не отметить интерес местных жителей и туристов к необычному творческому мероприятию и лично посетил мультлабораторию «Кухня ТВ».

На этом сюрпризы от «Кухня ТВ» на фестивале не закончились! Каждый маленький творец «Вкусной мультлаборатории» мог вместе с родителями принять участие в розыгрыше кулинарных призов и забавных сувениров от телеканала.

В течение всего дня на площадке также работала «вкусная» фотозона от «Кухня ТВ» — каждый, кто пришел полакомиться угощениями от шеф-поваров, мог сделать сочные фотографии и даже получить за это приз.

Гастрономический фестиваль «Пир на Волге» проводится в Ярославле ежегодно и является одним из крупнейших летних событий в области гастрономии. С самого утра и до позднего вечера известные шеф-повара готовят изысканные блюда и сражаются в кулинарных поединках. На протяжении «Пира» гостей также развлекает живая музыка, конкурсы и дегустации.