Рост телесмотрения, 147 эксклюзивов и новый дизайн: итоги трехлетия «Настрой кино!»

15 / августа / 2019
Рост телесмотрения, 147 эксклюзивов и новый дизайн: итоги трехлетия «Настрой кино!»

Спустя три года после запуска пакета 11 киноканалов под общим брендом «Настрой кино!», компания «Ред Медиа» (входит в группу компаний ГПМ КИТ в составе «Газпром-медиа») подводит итоги и рассказывает о планах на ближайшее будущее.


За три года каналы «Настрой кино!» представили 147 эксклюзивных телепремьер. Среди них — самые кассовые фильмы мирового проката с 2015 по 2018 годы: «Звёздные войны: Пробуждение силы», «Первый мститель: Противостояние», «Звёздные войны: Последние джедаи» и «Мстители: Война бесконечности».

Общее количество фильмов в библиотеке «Настрой кино!» выросло на 30%. Внушительное количество кинохитов стало доступно благодаря сотрудничеству с голливудскими студиями: Disney, Sony Pictures, Paramount Pictures, MGM и Miramax.

Контентные изменения привели к росту абонентской базы и показателей телесмотрения. Так, доля киноканалов «Настрой кино!» от сегмента тематического телевидения в аудитории 18-45* за последние два года выросла на 57%. А количество подписчиков премиального пакета «Настрой кино!» только за последний год увеличилось в 2,7 раза.

Рост аудитории обеспечило также приложение «Настрой кино!» для Smart TV, в котором десять киноканалов доступны к просмотру одновременно с эфирным показом. Приложение было запущено в 2018 году.

Работы команды «Настрой кино!» получили признание и профессионального сообщества. Это подтверждают 11 профессиональных наград за три года. В их числе: победы телеканалов на национальных премиях «Золотой луч» и «Большая цифра», а также девять наград промо-кейсов «Настрой кино!» на конкурсе «Медиабренд».

День рождения «Настрой кино!» — это не только время подвести итоги, но и повод расширить горизонты. Специально к праздничной дате на всех 11 каналах пакета «Настрой кино!» обновился графический дизайн эфирного оформления.

Николай Буц, директор Департамента киноканалов «Ред Медиа»: «Мы продолжим радовать своих зрителей крупными премьерами. До конца года впервые на российском телевидении будут показаны лидеры кинопроката 2019: «Алладин» с Уиллом Смитом и самый кассовый фильм в истории кинематографа — «Мстители: Финал». А к новогодним каникулам «Настрой кино!» подготовил особенный подарок — премьеру новой главы семейной анимационной франшизы «История игрушек 4». 

* Медиаскоп, TV Index Plus, города с населением 100+ тыс. чел, 1 полугодие. 2017 vs 1 полугодие 2019, все 18-45