«Музей Победы» подготовил праздничную акцию в честь Дня военно-морского флота

26 / июля / 2019
«Музей Победы» подготовил праздничную акцию в честь Дня военно-морского флота

Однофамильцы прославленных адмиралов времен Великой Отечественной войны смогут бесплатно посетить музей 28 июля — в День военно-морского флота РФ.


Канал «365 дней ТВ» — информационный партнер праздничной акции.

Получить бесплатный билет в «Музей Победы» на Поклонной горе смогут посетители, которые носят такую же фамилию, что и известные морские военачальники: Николай Кузнецов, Сергей Горшков, Владимир Касатонов, Филипп Октябрьский, Владимир Трибуц, Андрей Чабаненко, Николай Харламов.

Вход на открытую площадку будет свободным также для школьников, студентов и курсантов военных вузов Российской Федерации.

В день праздника посетителей ожидают экскурсии «Оружие Победы», которые расскажут об истории ВМФ в годы войны, а также выставка вооружения и боевой техники 1940-х годов. Это башенные артиллерийские установки береговой обороны, автоматические и зенитные корабельные орудия, которые прикрывали в годы Великой Отечественной войны базы от нападения вражеских самолетов.

В 12:00 на площадке музея начнется концерт, на котором прозвучат песни военно-морской тематики, а в 14:00 в музее состоится кинопоказ картины «Адмирал Ушаков», посвященный российскому флотоводцу.

Подробности: https://victorymuseum.ru/