Канал «365 дней ТВ» приглашает на фестиваль «Времена и эпохи»

4 / июня / 2019

Один из самых масштабных международных фестивалей исторической реконструкции подарит возможность погрузиться в атмосферу любимой эпохи. Мероприятие пройдет с 7 по 16 июня в Москве.


Канал «365 дней ТВ» — медиапартнер фестиваля.

Праздник исторической реконструкции проводится ежегодно в рамках цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны». В этом году его участниками станут тысячи энтузиастов реконструкции из 14 стран.

Для воссоздания более трех десятков исторически эпох — от Античности до Советского времени — будет задействовано 40 площадок в разных районах Москвы. Этим летом фестиваль также откроет несколько новых экспозиций: дворец паши времен Османской империи на Тверском бульваре, фронтовой лагерь солдат Первой мировой войны на Гоголевском бульваре, коллекция женских аксессуаров эпохи модерна во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного творчества и другие.

Одно из самых ярких и ожидаемых событий фестиваля — Турнир святого Георгия. Международный рыцарский поединок в деталях воссоздаст мир Средневековья. Сражения пройдут с 12 по 16 июня в музее-заповеднике Коломенское. В нем примут участие рыцари из России, Белоруссии, Германии, Австралии, Франции, Великобритании и Канады.

Подробнее о фестивале «Времена и эпохи»