Питчинг Дебютантов пройдет на Московском Международном кинофестивале

12 / апреля / 2019
Питчинг Дебютантов пройдет на Московском Международном кинофестивале

С 18 по 19 апреля в киноцентре «Октябрь» состоится одно из крупнейших мероприятий для молодых кинематографистов. «Настрой кино» — информационный партнер события.


ХII Московский Питчинг Дебютантов — одно из центральных событий бизнес-площадки 41 Московского Международного кинофестиваля. Это крупный индустриальных проект, направленный на поддержку молодых кинематографистов. Его призовой фонд составит 2,5 миллиона рублей.

Защита проектов участников Питчинга пройдет в пяти категориях: «Игровое короткометражное кино», «Телесериалы и веб-сериалы», «Документальное кино», «Игровое полнометражное кино» и «Work-in-progress». Призовой фонд в каждой категории – 500 000 рублей.

Для участия в конкурсе было прислано 869 проектов, а в шорт-лист отобрано 35 проектов. Экспертами выступят представители ведущих продюсерских компаний, телеканалов.

Помимо питчинга одним из центральных событий бизнес-площадки станет презентация ведущих турецких киностудий и телеканалов, приуроченная к перекрестному Году Культуры и Туризма Турции в России.

Подробная программа 41 Московского Международного фестиваля

Дополнительная информация:
http://www.moscowfilmfestival.ru/
www.moviestart.ru
www.pitching.moviestart.ru