«Кухня ТВ» открывает сезон барбекю вместе с «Russian Grill Fest»

11 / апреля / 2019
«Кухня ТВ» открывает сезон барбекю вместе с «Russian Grill Fest»

С 26 по 28 апреля в Москве на площадке дизайн-завода «Флакон» пройдет всероссийский фестиваль барбекю культур «Russian Grill Fest».


За год фестиваль превратился из городского во всероссийский и теперь подготовил мероприятие более чем для сорока тысяч посетителей.

Мясо, рыба, морепродукты, овощи-фрукты и совсем неожиданная еда — всё отправится на гриль. Более 30 ресторанов приготовят свои коронные блюда, звёздные шефы проведут 60 мастер-классов.

Гостей ожидает ярмарка, где найдется всё для барбекю-маньяков, бывалых и начинающих. Среди товаров: фермерские продукты, специи, аксессуары, текстиль, доски, брутальные ножи и прочие атрибуты культа.

Самой эпичной точкой фестиваля станет блюдо патрицианского пира (на мегагриле в реальном времени) — огромный котел, где для зрителей сварят 1000 литров традиционной китайской похлебки из потрохов.

Цель фестиваля — показать максимальный историко-географический охват культуры барбекю: страны, континенты, времена и нравы.

В рамках фестиваля состоится Чемпионат России по барбекю в трёх категориях: профессиональный «Best Grill Profi», командный всероссийский и дружеский «Кубок Flacon». Судейство – по регламенту Международной федерации гриля и барбекю.

Также «Russian Grill Fest» созвал первую конференцию BBQ, на которую приедут профессионалы и эксперты из нескольких стран. В их числе — шеф-повар и ведущий программы «Ели у Емели» на канале «Кухня ТВ» — Василий Емельяненко.

В течение фестиваля настроение участникам и гостям будет создавать музыка в стилях рок-н-ролл, джаз, кантри, латино и этно.

Часы работы фестиваля:

26 апреля (пятница): с 13.00 до 22.00
27 и 28 апреля (суббота и воскресенье): с 11.00 до 22.00

Место проведения мероприятия: метро Дмитровская, улица Большая Новодмитровская, дом 36, дизайн-завод «Флакон»

Вход свободный: 0+

Подробности: http://russiangrillfest.ru/