Телеканал «Малыш ТВ» стал партнером всероссийского фестиваля анимационного кино

9 / апреля / 2019

Детский телеканал компании «Ред Медиа» выступил партнёром XXIV Открытого Российского фестиваля анимационного кино и вручил призы и подарки победителям конкурса.


Многие годы фестиваль в Суздале является смотром всех видов анимации, произведенной на территории Российской Федерации, или гражданами России и Беларуси за рубежом.

В конкурсной программе фестиваля приняли участие 107 фильмов, отобранных из более 350 работ. Среди конкурсных и внеконкурсных работ особое внимание уделили многолетней программе фильмов детских анимационных студий «Утренняя зарядка» при поддержке телеканала «Малыш ТВ». В этом году программа «Утренняя зарядка» вышла на качественно новый уровень и стала всероссийским конкурсом, на который было прислано 163 фильма от 61 студии и индивидуальных авторов. Из них для показа в Суздале отобрали 39 картин. Жюри конкурса, в состав которого вошли известные российские режиссеры, продюсеры и директор канала «Малыш ТВ», составили программу фильмов-лауреатов, которая была показана на фестивале. Гран-при нынешнего фестиваля получила Дина Великовская за фильм «Узы».

В течение недели фестиваля также проходили кинопросмотры, дискуссии, мастер-классы, профессиональные встречи, презентации и другие мероприятия.

Одновременно с началом работы фестиваля по всей стране стартовала зрительская акция «Открытая премьера», благодаря которой жители многих регионов нашей страны смогли не только посмотреть, но и проголосовать за фильмы фестиваля. Ролик телеканала «Малыш ТВ» был включён в эту акцию и показан более, чем на 400 площадках по всей России.

Организаторами фестиваля выступили компания «Мастер-Фильм» совместно с Администрацией Владимирской области при поддержке МинКультуры РФ.