Телеканал HDL получил премию «Золотой луч-2018»

21 / ноября / 2018
Телеканал HDL получил премию «Золотой луч-2018»

Телеканал HDL победил в номинации «Научно-популярный телеканал» в Национальной премии в области спутникового, кабельного и интернет телевидения «Золотой луч».


20 ноября в Москве подвели итоги одного из самых престижных конкурсов среди неэфирных тематических каналов − «Золотой луч-2018». Жюри премии − известные телевизионные деятели и специалисты киноиндустрии: Эдуард Сагалаев, Дмитрий Борисов, Кирилл Набутов, Гавриил Гордеев, Николай Орлов, Сергей Кошляков и другие − по достоинству оценило обновлённый телеканал HDL.

Зрители ежедневно смотрят на канале уникальные программы от лучших мировых производителей о Человеке, его невероятных возможностях, способах познания им окружающего мира, новых технологиях и направлениях в науке. Каждый второй час в эфире – российская премьера!

Почетную награду получила генеральный продюсер тематических каналов «Ред Медиа» Ирина Дороган:

«Телеканал HDL интересен потому, что наш зритель размышляет, думает и переживает о главных жизненных вопросах, о том, зачем он существует на Земле, о многообразии жизни, о наших невероятных и порой фантастических способностях, а также о том, какое влияние мы и наша жизнь оказываем на окружающий мир».

В копилке телеканала HDL уже была награда «Золотой луч» в номинации «Лучший канал высокой четкости» (2009 год).

1 сентября 2018 года состоялся ребрендинг телеканала HD Life. Канал изменил название на HDL, логотип и графическое оформление, запущен новый сайт телеканала. Обновленная концепция: HDL – телеканал о Человеке и многообразии его жизни.

 «Золотой луч» – ежегодная Национальная премия среди неэфирных тематических телеканалов, транслируемых посредством спутниковых, кабельных и интернет операторов на русском языке на территории России или за рубежом. Цель премии – определять стандарты качества в области создания тематических программ и каналов, а также содействовать дальнейшему развитию индустрии. Организатор премии − Национальная ассоциация телерадиовещателей (НАТ).

Поздравляем телеканал HDL с новой победой!