24 сентября − Международный день борьбы с лейкозом

24 / сентября / 2018
24 сентября − Международный день борьбы с лейкозом

Для привлечения внимания к этому тяжёлому заболеванию организована благотворительная акция «Красный сентябрь», которую поддерживает «Ред Медиа».


24 сентября − Международный день борьбы с лейкозом. Ежегодно около 5 000 человек заболевают онкологическими заболеваниями крови. Еще в конце прошлого века около 60% пациентов не справлялись с подобным диагнозом. Сегодня современная медицина позволяет снизить смертность от этой коварной болезни, а в будущем этот вид онкологии может стать полностью излечимым.

Для привлечения внимания к этому тяжёлому заболеванию «Фонд борьбы с лейкемией» организовал акцию «Красный сентябрь». Её обширная программа включает в себя большое количество мероприятий, в рамках которых каждый сможет внести свой посильный вклад в помощь больным онкологическими заболеваниями крови и принять участие в сборе средств в размере 24 млн. рублей для закупки систем для проведения гаплотрансплантаций костного мозга. Узнайте, как помочь

Именно сегодня, в Международный день борьбы с лейкозом, пациенты обращаются к людям, которые подарили им надежду на выздоровление, а доноры – к тем, кого они спасли. «Фонд борьбы с лейкемией» представил письма доноров к пациентам и от пациентов к донорам.

Полное расписание партнёрских мероприятий акции «Красный сентябрь» смотрите на сайте www.redseptember.red

Официальная страница «Фонда борьбы с лейкемией» www.leikozu.net

Ищите партнеров акции на Карте Добра