Держим курс на Прагу вместе с телеканалом «Кухня ТВ»!

20 / сентября / 2018

В ближайшие выходные, 22 и 23 сентября, при информационной поддержке «Кухня ТВ» в Москве пройдёт Первый фестиваль Чехии.


Гостей фестиваля ждёт маленькое путешествие в удивительную и гостеприимную страну замков, виноградников, минеральных источников, хоккея, музыки и отличного кинематографа. Первый фестиваль Чехии в Москве продемонстрирует всё многообразие и красоту этой страны, где традиции органично переплетаются с современностью. На территории дизайн-завода «Флакон» разместится настоящее сердце Праги − Староместская площадь, где пройдут рыцарские представления, выступления музыкантов, танцоров, фокусников, флагоносцев и других уличных артистов, которые создадут атмосферу пражских улиц и подарят гостям фестиваля настоящий праздник. На Главной сцене фестиваля выступят танцевальные и музыкальные коллективы из Чехии и России, которые исполнят фольклорную и современную музыку.

На фуд-корте фестиваля гости попробуют основные блюда чешской кухни – ароматные трдельники, кнедлики, драники, домашние колбаски и национальный напиток – настоящее чешское пиво (18+), которое по праву считается одним из лучших в мире.

Любители автомобилей и скорости смогут принять участие в тест-драйве кроссовера ŠKODA KODIAQ, а поклонники мототехники – оседлать легендарные чешские мотоциклы «Ява» и сделать множество уникальных фотографий.

Украшением фестиваля станет выставка пражских крысариков. Эта порода собак официально признана самой маленькой в мире. Здесь же, на территории дизайн-завода «Флакон», каждый сможет внести свой посильный вклад в спасение жизни питомцев частного приюта собак «Душа бродяги». Подопечные приюта будут рады любой помощи! На специальных стойках для благотворительности можно познакомиться поближе с информацией о животных и, быть может, обрести преданного друга.

Для самых активных организаторы приготовили особенные сюрпризы: презентации курортных зон; кулинарные мастер-классы от шеф-поваров лучших чешских ресторанов; обучение традиционным ремёслам; курсы по чешскому языку; лекции и вечерние кинопоказы. Ну и конечно, фестиваль Чехии просто не может обойтись без самого известного чешского мультипликационного героя – Крота из одноименного мультика! Гости фестиваля смогут приобрести фирменную продукцию с изображением любимого персонажа.

Чехия – удивительная страна, в которую нельзя не влюбиться! Приглашаем зрителей «Кухня ТВ» убедиться в этом на Фестивале Чехии в Москве!

22-23 сентября
12:00 – 20:00
Дизайн-завод «Флакон»
Вход свободный

Подробная информация: www.czech-festival.ru