«Ред Медиа» поддерживает акцию «Красный сентябрь»

14 / сентября / 2018
«Ред Медиа» поддерживает акцию «Красный сентябрь»

Акция, приуроченная ко Всемирному дню донора костного мозга, призвана привлечь внимание к онкологическим заболеваниям крови.


16 сентября − Всемирный день донора костного мозга. В этот день звучат слова благодарности всем донорам, подарившим свой костный мозг и стволовые клетки периферической крови людям с тяжёлыми заболеваниями, а также организаторам и волонтёрам, ведущим работу по привлечению доноров, построению регистров и проведению трансплантаций. Совместные усилия общества и медицинских специалистов дарят многим тяжелобольным пациентам шанс на успешное лечение и выздоровление.

Программа акции «Красный октябрь» включает в себя большое количество мероприятий, которые призваны привлечь внимание общественности к онкологическим заболеваниям крови и ознакомить с возможностями помощи нуждающимся в ней.

Цель акции «Красный сентябрь» − сбор средств в размере 24 млн. рублей для закупки систем для проведения гаплотрансплантаций костного мозга. Это дорогостоящее оборудование не входит в квоты, финансируемые из государственного бюджета.

Оказать посильную помощь может каждый.  Как помочь

Полное расписание партнёрских мероприятий акции «Красный сентябрь» смотрите на сайте www.redseptember.red

Официальная страница «Фонда борьбы с лейкемией» www.leikozu.net

Ищите партнеров акции на Карте Добра