Фильм цикла «На пути к Великой Победе» – в финале конкурса телекинофорума «Вместе»

22 / августа / 2018

Документальный фильм телеканала «365 дней ТВ» – «План «Барбаросса. Когда мир затаит дыхание» из цикла «На пути к Великой Победе» – стал финалистом конкурса «Телевизионные программы и фильмы» в номинации «Познавательная программа» в рамках телекинофорума «Вместе».


Зрители телеканала «365 дней ТВ» впервые увидели этот фильм в памятную дату, День памяти и скорби 22 июня. Авторская работа военного историка Алексея Исаева рассказывает о комплексе стратегических операций по нападению нацистской Германии на СССР, первом бое красноармейских войск с фашистскими танковыми дивизиями и анализирует выводы руководителей нашей страны.

Главный редактор телеканала «365 дней ТВ» Герман Трегубенко рад, что программы молодого, но уже очень авторитетного исследователя, хорошо приняли как уважаемые историки, так и любители военных хроник. «Для нашего телеканала особенно важно и почётно, что фильмы «365 дней ТВ» о Великой Отечественной войне не только участвуют, но и получают высокие оценки жюри на престижных фестивалях и форумах, которым, безусловно, является проект «Вместе» – отметил Герман.

Имена победителей узнаем совсем скоро: 7-12 сентября 2018.

Международный телекинофорум «Вместе» – крупное культурно-деловое событие в России и СНГ, объединяющее кинематографистов, артистов и журналистов из разных стран. Главная идея конкурса – мирное сосуществование народов, культур и традиций. Программа включает конкурсы «Телевизионные программы и фильмы», «Телевизионные игровые фильмы», международный конгресс, круглые столы, творческие дискуссии и встречи.

Желаем удачи всем финалистам!

Подробнее о телеканале «365 дней ТВ»