17 мая состоится форум «Остановим СПИД вместе!»

16 / мая / 2018
17 мая состоится форум «Остановим СПИД вместе!»

17 мая в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» пройдет Открытый студенческий форум «Остановим СПИД вместе!». Мероприятие состоится в рамках акции «Стоп ВИЧ/СПИД», посвященной Всемирному дню памяти умерших от СПИДа.


В дискуссии, касающейся проблематики распространения ВИЧ-инфекции, примут участие представители студенческих советов, движений и объединений, волонтерских центров, а также сфер здравоохранения, образования, социальной политики, известные общественные и религиозные деятели, актеры, музыканты, спортсмены, представители сообществ людей, живущих с ВИЧ, открытые к диалогу.

Также в ходе мероприятия состоится подведение итогов Всероссийского конкурса «Типографика против СПИДа», объединяющего представителей разных сфер: медицины, науки и графического дизайна. Организаторы конкурса – Медицинский институт РУДН, Федеральный центр СПИД и Фонд социально-культурных инициатив – смогли не только привлечь внимание молодых дизайнеров к проблеме профилактики и борьбы с инфекцией, но и предоставили возможность погрузиться в нее через создание типографических плакатов на данную тему.

Место проведения:
НИЯУ «МИФИ»
Каширское шоссе, д. 31
Начало в 12:00