«Ред Медиа» поддерживает Всероссийскую акцию «Стоп ВИЧ/СПИД»

14 / мая / 2018
«Ред Медиа» поддерживает Всероссийскую акцию «Стоп ВИЧ/СПИД»

14 мая в России стартует акция «Стоп ВИЧ/СПИД». В течение недели в разных городах страны пройдут мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти умерших от СПИДа, который в этом году отмечается 20 мая.


Фонд социально-культурных инициатив при поддержке Министерства здравоохранения России уже в пятый раз проведет акцию, призванную не только привлечь внимание к проблеме распространения ВИЧ-инфекции, но и проинформировать население о последних достижениях современной науки в борьбе с заболеванием и его профилактики.

Откроет акцию 14 мая в Санкт-Петербурге Международная научно-практическая конференция «Охрана здоровья детей с ВИЧ-инфекцией» в рамках реализации программы «Десятилетие детства в России». Специалисты систем здравоохранения и образования, а также члены оргкомитета акции обсудят актуальные вопросы диагностики и лечения ВИЧ-инфекции у детей и женщин.

Ключевым мероприятием станет Открытый студенческий форум «Остановим СПИД вместе!», который состоится 17 мая в университете «МИФИ».

18 мая в медицинских организациях города Москвы будет организован Открытый лекторий для населения «Как не попасть в группу риска» по профилактике ВИЧ-инфекции и здоровому образу жизни. В завершающие дни акции, 19 и 20 мая, на территории ВДНХ Департамент здравоохранения Москвы совместно с администрацией выставочного комплекса организуют информационно-просветительское мероприятие «Сдай тест на ВИЧ», где все желающие смогут бесплатно пройти тестирование в передвижной мобильной лаборатории.

В период проведения акции в городах России пройдут и другие мероприятия различного формата, информирующие о новых и прогрессивных способах профилактики, диагностики и лечения инфекции: лекции с дискуссиями, тематические фестивали, круглые столы с представителями Минздрава России. Также будет организована круглосуточная горячая телефонная линия.

Подробная информация: СТОПВИЧСПИД.РФwww.o-spide.ru; www.apkpro.ru/stop_vich_spid

Телевизионная компания «Ред Медиа» присоединяется к акции «Стоп ВИЧ/СПИД» и приглашает всех принять в ней активное участие.

Адреса для психосоциального консультирования и анонимного обследования в вашем регионе: