Телеканал «365 дней ТВ» поддержит концерт «Павел I – покровитель искусств»

24 / апреля / 2018
Телеканал «365 дней ТВ» поддержит концерт «Павел I – покровитель искусств»

27 апреля в Президентской библиотеке при информационной поддержке телеканала «365 дней ТВ» состоится концерт «Павел I – покровитель искусств».


«Павел I – покровитель искусств» – концерт, меняющий все стереотипные представления о самом одиозном и неоднозначном российском императоре. Концерт состоится в рамках Международного музыкального фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга».

Концерт «Павел I – покровитель искусств» ознаменуется музыкальным историческим событием. Именно 27 апреля состоится премьерное исполнение в XXI веке произведения Дмитрия Бортнянского. Точно известно, что в прошлом столетии симфония-кончертанте для скрипки и альта была в забвении. И только в наши дни ноты были случайно обнаружены в архиве Москвы. Впервые музыка легендарного композитора прозвучит в Колонном зале Президентской библиотеки.

Талантливый рассказчик, писатель Александр Мясников откроет перед гостями совершенно иного Павла и эпоху его царствования. И в этот вечер на «царских» инструментах, на флейте и скрипке, вечную музыку Моцарта и Бортнянского будут исполнять звезды мировой сцены: Джампьеро Собрино, Мария Сафарьянц, Павел Райкерус, Светлана Степченко, Элеонор Лайонс.

Подробная информация: http://www.palacefest.ru/