Телеканалы «Ред Медиа» – победители премии «Большая цифра-2018»

1 / февраля / 2018

Телеканалы компании «Ред Медиа» – «Кухня ТВ» и «Кинопремьера» – стали лауреатами одной из самых престижных Национальных премий в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра-2018». Торжественная церемония награждения неэфирных тематических каналов состоялась 31 января в Москве.


По итогам голосования профессионального жюри премии «Кухня ТВ» одержал победу в номинации «Телеканал по интересам: домоводство и кулинария». Награда стала достойной оценкой работы редакции канала, его ведущих, которые на протяжении уже десятилетия стараются передать любовь к кулинарии, вкусным рецептам, здоровой и полезной пище. А широкий выбор программ собственного производства и передач зарубежных производителей позволяют каждому зрителю научиться воплощать на своей кухне гастрономические произведения из разных уголков планеты.

Генеральный продюсер тематических каналов «Ред Медиа» Ирина Дороган: «Очень здорово, что мы получили в юбилейный год эту награду. Это уже вторая индустриальная премия по итогам 2017 года для телеканала «Кухня ТВ». Хочу перефразировать известную мысль о том, что движет человечеством. Человечеством движет чувство голода и любовь. И я считаю, что телеканал «Кухня ТВ» очень успешно удовлетворяет эти две базовые потребности. Мы учим нашего зрителя – как готовить, как готовить вкусно, как готовить красиво. Эмоции и чувства, которые испытывает зритель после нашей еды, вполне сравнимы с эмоциями, которые мы получаем, находясь в состоянии влюбленности. Я благодарю всех, кто голосовал за наш канал».

Наивысшую оценку в номинации «Фильмовый телеканал» получил канал «Кинопремьера». Регулярные эксклюзивные показы фильмов, выходящие впервые на российском телевидении, самые зрелищные и кассовые киноновинки, свежие работы известных режиссеров и актеров – уникальное кинопредложение канала отмечено не только зрителями, но и профессиональным сообществом.

Директор киноканалов «Ред Медиа» Николай Буц: «Не секрет, что все любят новое кино. А мы с таким кино делаем телеканал. Спасибо за эту премию! Смотрите «Кинопремьера».

Итоги премии «Большая цифра-2018» были подведены в рамках Международной выставки-форума CSTB.Telecom & Media, которая прошла с 30 января по 1 февраля в МВЦ «Крокус Экспо». «Ред Медиа» традиционно приняла участие в этом значимом событии телевизионного рынка, где представила крупнейший на рынке дистрибуционный пакет – 39 тематических телеканалов.

Поздравляем телеканалы «Кухня ТВ» и «Кинопремьера» с победой и до встречи на CSTB.Telecom & Media 2019!