Телеканал «365 дней ТВ» отмечает День рождения

17 / января / 2018
Телеканал «365 дней ТВ» отмечает День рождения

17 января телеканалу «365 дней ТВ» исполняется двенадцать лет.


Русский исторический канал уже второе десятилетие рассказывает о мировой и отечественной истории, представляет уникальные документальные проекты, раскрывает новые факты и гипотезы, объясняет ход событий, вовлекает в мир дискуссий, знакомит с памятниками архитектуры и жизнью прославленных людей.

Команда телеканала с ведущими историками и авторитетными экспертами за 12 лет эфира создала уникальную библиотеку телевизионных проектов, которая насчитывает уже более 4100 познавательных программ и 300 документальных фильмов. И телеканал не останавливается на достигнутом.

В 2017 году телезрители смогли увидеть новые проекты собственного производства «365 дней ТВ», среди них: фильмы цикла «На пути к Великой Победе» – «Танковый треугольник», «От Буга до Вислы»; фильмы цикла «Жил-Был дом» – «Девять статусов Таврического дворца», «Шахматный дом на Гоголевском»; фильм «Смольный» из цикла «Достояние России»; свежие выпуски программы «Час истины». А к году 100-летия русской революции телеканал представил документальные премьеры: «Февраль 1917: цветная революция по-русски» и «Октябрь 1917: незамеченная революция». Новый контент «365 дней ТВ» традиционно пополнил медиатеку Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина.

Прошедший год принес телеканалу и новые победы. Фильмы «Убийство Каподистрии» и «Парк культуры и отдыха имени Горького» были отмечены специальными дипломами жюри на Национальном телекинофоруме «Родные тропы», а фильм «Шахматный дом на Гоголевском» стал победителем конкурса на лучшую работу СМИ о Музее шахмат РШФ.

В 2018 году телеканал будет и дальше радовать своего зрителя. Ирина Дороган, генеральный продюсер «Ред Медиа»«В новом году наших зрителей ждет премьера цикла программ «Историада». Это спор историков о переломных моментах в развитии человечества. Мы продолжим работу с Алексеем Исаевым над документальными фильмами о сложных эпизодах Великой Отечественной войны. Также в 2018 году в эфир канала выйдут премьеры документальных фильмов о красивейших художественных академиях нашей страны».

В свой День рождения телеканал благодарит зрителей, партнеров и коллег за интерес, сотрудничество и поддержку. Любите историю вместе с нами!