«Кинопремьера» представляет эксклюзивный показ фильма «Салют-7»

13 / декабря / 2017
«Кинопремьера» представляет эксклюзивный показ фильма «Салют-7»

20 декабря в 20:30 на канале «Кинопремьера» – впервые на телевидении одна из главных киноновинок российского кинематографа уходящего года «Салют-7». Эпический блокбастер, основанный на реальных событиях, расскажет о самом сложном полете в истории космонавтики.


11 февраля 1985 года советская орбитальная станция «Салют-7», находящаяся в беспилотном режиме, неожиданно теряет контроль и перестает отвечать на сигналы из Центра управления. Чтобы избежать глобальной космической аварии, которая может обернуться не только потерей репутации страны, но и человеческими жертвами, на орбиту отправляется спасательная экспедиция. Совладать с неуправляемым объектом поручают Владимиру Федорову и Виктору Алехину. Им предстоит сначала найти станцию и успешно провести с ней стыковку, а затем «оживить» 20-тонную глыбу.

Как советские космонавты смогли предотвратить неминуемую катастрофу – в фильме «Салют-7»
20 декабря в 20:30 на канале «Кинопремьера».

Специально к премьере фильма «Настрой кино!» своим телезрителям дарит возможность стать настоящим космонавтом. Каждый желающий сможет принять участие в конкурсе «Свали с Земли» и выиграть подарки: полет в аэротрубе, набор космической еды или именную звезду.

Подробнее: https://www.nastroykino.ru/konkurs-kosmonavt/