«HD Life» представляет премьеру: научно-популярный фильм «KON-TIKI II: утомленные ветром»

8 / ноября / 2017
«HD Life» представляет премьеру: научно-популярный фильм «KON-TIKI II: утомленные ветром»

С 22 ноября по средам и пятницам в 21:00 на телеканале «HD Life» премьера – фильм «KON-TIKI II: утомленные ветром».


Многосерийный фильм расскажет об уникальном научном и социальном эксперименте – международной экспедиции «Kon-Tiki II». Команда людей из разных стран под руководством Торгейра Хиграффа, вдохновившись подвигом норвежского археолога и путешественника Тура Хейердала, совершает поход через Тихий океан на двух бальсовых плотах. Их цель – пройти маршрутом, который никому ранее не покорялся: от Южной Америки до острова Пасхи и обратно.

Достигли ли они своей цели? Об этом расскажут два русских врача Борис Романов и Сергей Гольцов, которые вошли в состав команды. Участие в экспедиции стало для них данью памяти Юрию Сенкевичу – известному русскому врачу, путешественнику и другу Тура Хейердала, автору телевизионных передач и книг, на которых выросло целое поколение людей, влюбленных в путешествие. Ему и посвящен фильм.

Благодаря уникальным подлинным кадрам экспедиции каждый телезритель сможет почувствовать себя членом команды и окунуться в происходящие события. Если вы мечтаете о странствиях, любите природу, хотите проследить за одним из самых авантюрных научных и социальных экспериментов – включайте телеканал
«HD Life» и смотрите фильм «KON-TIKI II: утомленные ветром».