Телеканал «365 дней ТВ» принимает участие в телекинофоруме «Родные тропы»

7 / августа / 2017
Телеканал «365 дней ТВ» принимает участие в телекинофоруме «Родные тропы»

С 8 по 11 августа в Московском доме национальностей пройдет Второй Национальный телекинофорум «Родные тропы».


Русский Исторический Канал примет участие в конкурсе. За победу поборются авторские работы: «Право на Конституцию», «Сретенский 6/1. Девять историй об одном доме», «Парк культуры и отдыха имени Горького», «Убийство Каподистрии», «Судьба моя – я сам».

Национальный телекинофорум «Родные тропы» – это уникальная площадка для общения и обмена опытом профессионалов в области кино и телевидения, рассказывающих в своих работах о многонациональной России, традициях дружбы и добрососедства ее народов, уникальных местах и выдающихся людях нашей страны.

Участников телекинофорума ждет насыщенная образовательная и просветительская программа. Секретами мастерства с авторами работ поделятся писатель и телеведущий Алексей Юдин; журналист, телевизионный «знаток» и обладатель «Хрустальной совы» Ровшан Аскеров; главный редактор телеканала «365 дней ТВ» Герман Трегубенко и многие другие.

В рамках мероприятия пройдут творческие лаборатории, экскурсии, кинопоказы работ финалистов, а также интеллектуальная игра «ФанСтория», посвященная кинематографу.

Финалистами творческого конкурса документальных фильмов, телепрограмм и медиапроектов о национальном и историческом достоянии России станут 68 работ из 16 регионов. Участникам предстоит борьба за победу в шести номинациях: лучший медиапроект об истории родного края; лучший этнографический медиапроект о родном крае; лучший экологический медиапроект о родном крае; лучший краеведческий медиапроект; лучший документальный фильм о выдающейся личности; лучший визуальный проект по мнению зрителей.

Подробная информация: http://mdn.ru/announcement/vtoroj-natsionalnyj-telekinoforum-rodnye-tropy