В Москве состоялся Первый городской мотопарад

12 / мая / 2017
В Москве состоялся Первый городской мотопарад

6 мая в Москве прошел Первый городской мотопарад. Заезд состоялся в рамках фестиваля «Москва – город для мотоциклистов».


В мотопараде приняло участие более 2-х тысяч человек. Мотоциклисты организованной колонной проследовали от проспекта Академика Сахарова до скульптуры «Рабочий и колхозница» на ВДНХ, совершив полный круг по Садовому кольцу. После мотопарада всех гостей мероприятия и участников заезда ждала праздничная программа. Одним из самых приятных сюрпризов от организаторов для присутствующих стал музыкальный концерт с участием известных российских рок-групп. Также прошли мастер-классы, презентации, мотошоу, мотовыставка.

«Москва – город для мотоциклистов» стал грандиозным зрелищем, которое объединило тысячи людей. «Мероприятие может стать ежегодным и международным праздником. Также фестиваль позволит привлечь внимание к безопасности движения в городе и к мотокультуре Москвы» – сказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Телеканал «Авто Плюс» в этот день был в самой гуще событий и осветил в эфире программы «Новости с колес» самые интересные подробности заезда, а также впечатляющие кадры, комментарии и впечатления участников мотопарада.