Телеканал «Авто Плюс» поздравляет команду «КАМАЗ-мастер» с победой в ралли-марафоне «Дакар»

16 / января / 2017
Телеканал «Авто Плюс» поздравляет команду «КАМАЗ-мастер» с победой в ралли-марафоне «Дакар»

Российская команда «КАМАЗ-мастер» триумфально вернула себе титул чемпионов экстремального ралли-марафона «Дакар». Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» Эдуарда Николаева стал победителем ралли «Дакар-2017», а экипаж Дмитрия Сотникова стал серебряным призером гонки. Телеканал «Авто Плюс», информационный партнер команды, поздравляет «КАМАЗ-мастер» с заслуженным чемпионством!


На протяжении всей гонки корреспонденты «Авто Плюс» рассказывали телезрителям в специальных репортажах о самых интересных, самых свежих событиях гонки. А гонка для «КАМАЗ-мастера» стала непростой. Отрыв соперников в топ-3 после почти 7000 километров пути был всего лишь в нескольких минутах друг от друга. Судьба марафона решалась практически на последних этапах. И при примерно одинаковом уровне подготовки машин и пилотов решающим фактором стали навигационные навыки штурманов экипажей. И в этом преуспели российские специалисты. На 10-м этапе гонки за счет грамотных действий штурманов Евгения Яковлева и Руслана Ахмадеева экипажам Эдуарда Николаева и Дмитрия Сотникова удалось увеличить отрыв от ближайших соперников до 19 и 23 минут соответственно. На последних этапах нашим спортсменам удалось сохранить это преимущество.

Своеобразный матч-реванш соперники россиян готовятся дать на ралли «Шелковый путь – 2017», запланированном на июль этого года. Гонка пройдет по территории России, Казахстана и Китая. Разнообразие маршрута, наличие на трассе всех видов бездорожья – пески, горы, степи и т.д. – привлекают участников и обещает интереснейшую и ожесточенную борьбу на этом трансконтинентальном марафоне.

Приглашаем вас 17 января в Московский аэропорт Шереметьево на торжественную встречу команды. Вы сможете поздравить победителей лично!

Начало встречи: 19:15.
Место встречи: терминал D, зона прилета (1 этаж).