«Ред Медиа» объявляет о начале дистрибуции телеканала «ZEE TV Россия»

5 / декабря / 2016
«Ред Медиа» объявляет о начале дистрибуции телеканала «ZEE TV Россия»

Телевизионная компания «Ред Медиа», входящая в холдинг «Газпром-медиа», станет эксклюзивным дистрибутором телеканала «ZEE TV Россия». Телеканал появится в едином дистрибуционном пакете «Ред Медиа» в начале 2017 года.


Развлекательный телеканал «ZEE TV Россия» транслирует оригинальный индийский контент производства ведущей телевизионной компании Индии Zee Entertainment Enterprises Limited (ZEEL). Компания ZEEL обладает крупнейшей в мире фильмотекой блокбастеров Болливуда и шедевров индийского кинематографа. В эфире телеканала: остросюжетные боевики, мелодрамы и сериалы, комедии, мюзиклы, триллеры, исторические саги, приключенческие и семейные фильмы.

На сегодняшний день рейтинги «ZEE TV Россия» являются лучшими за 9 лет присутствия в России. Согласно данным TNS, за последние 2,5 года телеканал увеличил свои показатели телесмотрения более чем в два раза: если в июне 2014 года среднее время просмотра равнялось 14 минутам, то в октябре 2016 года эта величина составила 32 минуты*.

Дистрибуция телеканала «ZEE TV Россия» станет продолжением стартовавшего в начале 2016 года стратегического партнерства медиахолдинга «Газпром-медиа» и компании ZEEL.

В мае 2016 года другой телеканал ZEEL – телеканал «ЖИВИ!» – также вошел в состав единого дистрибуционного предложения «Ред Медиа». «ЖИВИ!» – это круглосуточный телеканал о красоте, правильном питании и фитнес-дисциплинах. Значительная доля контента производится телеканалом самостоятельно. В этом году «ЖИВИ!» стал лауреатом премии «Золотой луч».

Роман Столярский, генеральный директор ООО «ТПО Ред Медиа»: «2016 год для «Ред Медиа» был чрезвычайно насыщен событиями и новостями. В дистрибуционный пакет вошли восемь новых телеканалов, шесть из которых были запущены с нуля. И уже сегодня мы можем сказать, что запуск был успешным. 2017 год начнется с очередного пополнения пакета, чему мы несомненно рады. Уверены, команда «Ред Медиа» придаст новый импульс развитию дистрибуции канала «ZEE TV Россия», расширит его присутствие в сетях, предоставив абонентам возможность доступа к уникальной индийской культуре в эфире канала 24 часа в сутки».

Леонид Юргелас, генеральный директор ООО «ЗИ СНГ»: «ZEE играет важную роль в распространении качественного индийского телеконтента в России. Это особенно актуально в свете последних тенденций развития отношений между Россией и Индией. Создание партнерства с холдингом «Газпром-медиа» является для нас стратегически важным решением, которое позволит укрепить наши позиции на российском рынке».