Телеканал «365 дней ТВ» – победитель Национального телекинофорума «Родные тропы»

27 / сентября / 2016

Фильмы Русского Исторического Канала стали лучшими по итогам Национального телекинофорума «Родные тропы», который прошел в Москве с 19 по 22 сентября.


Авторитетное жюри, в состав которого вошли видные деятели российского документального кино и телевидения, по достоинству отметило авторские работы телеканала «365 дней ТВ».

В номинации «Лучшая телевизионная программа» одержала победу «Варварка 4. Старый английский двор» из цикла «Жил был дом», продюсер Алевтина Кузовенкова.

«Лучшей туристической программой» стала работа «Ферма-дворец» из цикла «Петербург – жемчужина России» режиссера Александра Анфёрова.

Национальный телекинофорум «Родные тропы» учрежден в 2016 году и проводится с целью демонстрации наиболее значительных работ профессионалов кино и телевидения, посвященных дружбе народов, этнографии, туризму, популяризации позитивных достижений, содействия повышению просветительской и культурной функции телевидения и документального кино на территории России.

На протяжении трех дней жюри отсмотрело 49 работ участников из 10 регионов страны и выбрало самые лучшие их них. Русский Исторический Канал также вручил специальный приз от телеканала Ольге Летягиной из Великого Новгорода за ее авторскую работу – фильм «Русское устье».