Телеканал «Авто Плюс» – инфопартнер соревнований «Формула Студент»

14 / сентября / 2015
Телеканал «Авто Плюс» – инфопартнер соревнований «Формула Студент»

26 сентября при информационной поддержке телеканала «Авто Плюс» состоится Российский этап международных автомобильных инженерно-спортивных соревнований «Формула Студент»-2015!



Восемь студенческих команд выступят профессиональными инженерно-техническими компаниями, задача которых – реализовать полный цикл постройки гоночного автомобиля: от разработки проекта до испытаний и стратегии выхода на рынок. В России это одно из самых молодых и перспективных направлений развития автоспорта. С момента своего появления в 2006 году проект значительно расширил свою географию и вышел на международный уровень.
В программе фестиваля не только соревновательные и показательные заезды, но и мастер-классы от признанных чемпионов автоспорта, авто- и мотошоу, выставки машин, а также образовательная программа. Каждый этап соревнований «Формула Студент» состоит из нескольких частей, и сама гонка – это зрелищный финал двухдневного марафона. Помимо результативности в гонке, в рамках соревнований проходит глубокая и всесторонняя оценка автомобиля: статические и динамические тесты, техническая инспекция и бизнес-презентация. Задача каждой команды – доказать, что ее проект полностью соответствует всем правилам безопасности, техническим требованиям и экономической целесообразности.
Подробная информация о соревнованиях на сайте: http://fs-russia.org/