Объединение дистрибуции тематических телеканалов ОАО «Газпром-Медиа Холдинг»

12 / марта / 2015
Объединение дистрибуции тематических телеканалов ОАО «Газпром-Медиа Холдинг»

12 марта 2015 года объявлено об  объединении дистрибуции тематических телеканалов ОАО «Газпром-Медиа Холдинг»:  ОАО «НТВ-ПЛЮС» и ООО «ТПО «Ред Медиа».


С 01 апреля 2015 года ОАО «НТВ-ПЛЮС» и ООО «ТПО Ред-Медиа» начинают совместный проект по дистрибуции телеканалов собственного производства на базе ООО «ТПО Ред-Медиа», одного из крупнейших российских холдингов по производству и распространению тематических телеканалов для кабельного вещания.

Генеральный директор ОАО «НТВ-ПЛЮС» Станислав Родионов рассматривает данный проект, как начало необходимой интеграции оператора с компаниями ОАО «Газпром-Медиа Холдинг», предполагающей значительный синергетический эффект. «Надеемся, что объединение  продаж каналов НТВ-ПЛЮС и «Ред Медиа» позволит сформировать единую модель присутствия контента холдинга на рынке кабельного телевидения и занять лидирующие позиции в наземных сетях платного ТВ» — комментирует Станислав Родионов.

Генеральный директор ООО «ТПО «Ред Медиа» Роман Столярский считает объединение структурных подразделений, входящих в ОАО «Газпром-Медиа Холдинг», очевидным и стратегически важным шагом и комментирует новость следующим образом: «Уверен, что предстоящие изменения – это не только новые перспективы для развития сегмента тематических телеканалов холдинга «Газпром-Медиа», но и возможности для операторов связи по формированию уникального разножанрового пакета телеканалов  в условиях гибкой ценовой политики и оптимизации расходов».