Главный редактор телеканала «365 дней ТВ» примет участие в круглом столе «Россия в электронном мире»

25 / марта / 2014
Главный редактор телеканала «365 дней ТВ» примет участие в круглом столе «Россия в электронном мире»

27 марта в Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина при поддержке Русского Исторического Канала «365 дней ТВ» состоится круглый стол в рамках мероприятий третьего, финального, тура олимпиады по истории России, обществознанию и русскому языку «Россия в электронном мире». Цель мероприятия – обсудить вопросы использования информационных технологий и информационных ресурсов в преподавании гуманитарных дисциплин, внедрение современных технологий в среднее образование и роль ассоциаций учителей в их развитии, доступность сетевых ресурсов и опыт их использования в современном образовательном процессе. Также будет уделено внимание технологии и методике олимпиады «Россия в электронном мире». В работе круглого стола примут участие не только специалисты в области дистанционного образования, члены жюри и методической комиссии олимпиады, учителя истории, обществознания и русского языка, чьи ученики вышли в третий тур олимпиады, но и специалисты Президентской библиотеки и главный редактор телеканала «365 дней ТВ» – Герман Трегубенко. Олимпиада Президентской библиотеки «Россия в электронном мире» проводится четвёртый год подряд. Целью соревнований является привлечение внимания учащихся к материалам по истории, теории и практике российской государственности, русскому языку, помогающим глубже понять историю и современное состояние Российского государства. Подготовиться к олимпиаде участникам помогают учебные пособия и книги XIX – первой половины XX века, доступ к которым возможен через портал Президентской библиотеки, а также исторические фильмы, программы…


27 марта в Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина при поддержке Русского Исторического Канала «365 дней ТВ» состоится круглый стол в рамках мероприятий третьего, финального, тура олимпиады по истории России, обществознанию и русскому языку «Россия в электронном мире». Цель мероприятия – обсудить вопросы использования информационных технологий и информационных ресурсов в преподавании гуманитарных дисциплин, внедрение современных технологий в среднее образование и роль ассоциаций учителей в их развитии, доступность сетевых ресурсов и опыт их использования в современном образовательном процессе. Также будет уделено внимание технологии и методике олимпиады «Россия в электронном мире».
В работе круглого стола примут участие не только специалисты в области дистанционного образования, члены жюри и методической комиссии олимпиады, учителя истории, обществознания и русского языка, чьи ученики вышли в третий тур олимпиады, но и специалисты Президентской библиотеки и главный редактор телеканала «365 дней ТВ» – Герман Трегубенко.
Олимпиада Президентской библиотеки «Россия в электронном мире» проводится четвёртый год подряд. Целью соревнований является привлечение внимания учащихся к материалам по истории, теории и практике российской государственности, русскому языку, помогающим глубже понять историю и современное состояние Российского государства.
Подготовиться к олимпиаде участникам помогают учебные пособия и книги XIX – первой половины XX века, доступ к которым возможен через портал Президентской библиотеки, а также исторические фильмы, программы и циклы передач Русского Исторического Канала «365 дней ТВ», которые доступны на видеопортале: www.redmediatv.ru, а с недавнего времени и на портале Президентской библиотеки.