Телеканал «365 дней ТВ» – лауреат премии «Золотой луч-2013»!

8 / ноября / 2013

Русский Исторический Канал «365 дней ТВ» стал лауреатом Национальной премии в области спутникового, кабельного и интернет-телевидения «Золотой луч-2013».


Торжественная церемония награждения неэфирных тематических каналов прошла в Москве 7 ноября.
«365 дней ТВ» одержал победу в номинации «Лучший образовательный телеканал». Почетную награду из рук телеведущего Петра Кулешова получил главный редактор телеканала «365 дней ТВ» Герман Трегубенко. «Очень приятно получать этот приз, тем более что «365 дней ТВ» в третий раз удостаивается премии «Золотой луч». Это доказывает, что мы идем правильным путем. Я только что вернулся из Уфы, где один из наших фильмов получил приз на телевизионном фестивале «Моя большая страна». Значит, мы – и канал хороший, и продукт хороший делаем».
Премия «Золотой луч» была учреждена в 2009 году Национальной ассоциацией телерадиовещателей совместно со спутниковым оператором Eutelsat Communications, при поддержке европейской премии The Eutelsat TV Awards. Среди членов жюри такие известные телевизионные деятели и специалисты киноиндустрии, как Эдуард Сагалаев, Карен Шахназаров, Даниил Дондурей, Виктор Гусев, Яна Чурикова, Алексей Суханов, и другие. Именно они ежегодно определяют стандарты качества в области создания тематических программ, теле- и интернет-каналов.