Русский Исторический Канал «365 дней ТВ» принял участие в Национальной премии «Страна»

23 / октября / 2013

С 19 по 22 октября в Москве проходила Пятая юбилейная Национальная премия «Страна» – ежегодный конкурс документальных фильмов, короткометражных игровых картин и музыкальных клипов, организованный при поддержке холдинга ВГТРК, Национальной ассоциации телерадиовещателей и Союза кинематографистов РФ. В состав жюри вошли такие прославленные деятели российской культуры как Эдуард Сагалаев – президент НАТ и председатель жюри, Сергей Урсуляк – режиссер, лауреат премий «Ника» и «Золотой орел», Кирилл Разлогов – директор Российского института культурологии, Егор Кончаловский – российский режиссер, актер, сценарист и продюсер и многие другие. В этом году для участия в Премии поступило более 300 работ – конкурс помогает участникам решать профессиональные задачи, обсуждать и претворять в жизнь заветные проекты. На протяжении четырех дней для участников, в числе которых и Русский Исторический Канал «365 дней ТВ», была организована насыщенная программа: мастер-классы Алевтины Чинаровой и Кирилла Набутова, семинары по короткометражному кино и операторскому мастерству,  а также просмотр фильмов-участников. В финальный день в Московском Государственном театре эстрады состоялась торжественная церемония вручения Национальной премии «Страна» с участием Натальи Подольской и Никиты Преснякова, Геннадия Хазанова, хора русской армии и творческих коллективов, которые подарили гостям атмосферу праздника. В ходе церемонии жюри Премии отметили лучшие телевизионные работы авторского и интеллектуального кино и открыли новые имена.


С 19 по 22 октября в Москве проходила Пятая юбилейная Национальная премия «Страна» – ежегодный конкурс документальных фильмов, короткометражных игровых картин и музыкальных клипов, организованный при поддержке холдинга ВГТРК, Национальной ассоциации телерадиовещателей и Союза кинематографистов РФ.
В состав жюри вошли такие прославленные деятели российской культуры как Эдуард Сагалаев – президент НАТ и председатель жюри, Сергей Урсуляк – режиссер, лауреат премий «Ника» и «Золотой орел», Кирилл Разлогов – директор Российского института культурологии, Егор Кончаловский – российский режиссер, актер, сценарист и продюсер и многие другие.
В этом году для участия в Премии поступило более 300 работ – конкурс помогает участникам решать профессиональные задачи, обсуждать и претворять в жизнь заветные проекты. На протяжении четырех дней для участников, в числе которых и Русский Исторический Канал «365 дней ТВ», была организована насыщенная программа: мастер-классы Алевтины Чинаровой и Кирилла Набутова, семинары по короткометражному кино и операторскому мастерству,  а также просмотр фильмов-участников.
В финальный день в Московском Государственном театре эстрады состоялась торжественная церемония вручения Национальной премии «Страна» с участием Натальи Подольской и Никиты Преснякова, Геннадия Хазанова, хора русской армии и творческих коллективов, которые подарили гостям атмосферу праздника. В ходе церемонии жюри Премии отметили лучшие телевизионные работы авторского и интеллектуального кино и открыли новые имена.