Телеканал «365 дней ТВ» наградил лауреатов Всероссийского конкурса «Лучший урок письма»!

18 / октября / 2013

Почта России, Русский Исторический Канал «365 дней ТВ» и «Учительская газета» объявили победителей Всероссийского конкурса «Лучший урок письма». На церемонию награждения в Московский  дворец детского творчества приехали школьники со всей России. В течение многих месяцев они присылали на конкурс сочинения в эпистолярном жанре – письма о Родине и любимых учителях, о близких людях и волшебных словах, о природе и олимпийцах среди нас. Самая популярная номинация конкурса – «Истории, легенды и подвиги моей семьи» – была приурочена к 70-летию со дня прорыва Ленинградской блокады и окончания Сталинградской и Курской битв. На эту тему юные россияне прислали более 100 тысяч писем. Победителей в этой масштабной номинации наградили бренд-менеджер телеканала «365 дней ТВ» Юлия Углова и заместитель председателя Государственной Думы России Сергей Железняк. Школьники Анастасия Бирюкова из Курской области и Ванесса Неркарарян из Республики Хакасия, занявшие 2-е и 3-е места соответственно, получили от телеканала «365 дней ТВ» электронные книги. Победу в номинации «Истории, легенды и подвиги моей семьи» одержала ученица московского колледжа Екатерина Гордиенко-Челищева. Сергей Железняк вручил ей IPad. Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» проводится ежегодно. По итогам этого года Почта России, телеканал «365 дней ТВ» и «Учительская газета» выпустят книгу «Истории, легенды и подвиги моей семьи». В нее войдут лучшие письма российских…


Почта России, Русский Исторический Канал «365 дней ТВ» и «Учительская газета» объявили победителей Всероссийского конкурса «Лучший урок письма». На церемонию награждения в Московский  дворец детского творчества приехали школьники со всей России. В течение многих месяцев они присылали на конкурс сочинения в эпистолярном жанре – письма о Родине и любимых учителях, о близких людях и волшебных словах, о природе и олимпийцах среди нас.
Самая популярная номинация конкурса – «Истории, легенды и подвиги моей семьи» – была приурочена к 70-летию со дня прорыва Ленинградской блокады и окончания Сталинградской и Курской битв. На эту тему юные россияне прислали более 100 тысяч писем. Победителей в этой масштабной номинации наградили бренд-менеджер телеканала «365 дней ТВ» Юлия Углова и заместитель председателя Государственной Думы России Сергей Железняк. Школьники Анастасия Бирюкова из Курской области и Ванесса Неркарарян из Республики Хакасия, занявшие 2-е и 3-е места соответственно, получили от телеканала «365 дней ТВ» электронные книги. Победу в номинации «Истории, легенды и подвиги моей семьи» одержала ученица московского колледжа Екатерина Гордиенко-Челищева. Сергей Железняк вручил ей IPad.
Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» проводится ежегодно. По итогам этого года Почта России, телеканал «365 дней ТВ» и «Учительская газета» выпустят книгу «Истории, легенды и подвиги моей семьи». В нее войдут лучшие письма российских школьников из одноименной номинации конкурса. Сочинения будут отобраны представителями филологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Сборник «Истории, легенды и подвиги моей семьи» выйдет в свет весной 2014 года.

Телеканал «365 дней ТВ» поздравляет победителей конкурса «Лучший урок письма» и желает юным сочинителям новых идей и творческого вдохновения!