Телеканал «Авто Плюс» поздравляет экипаж Дмитрия Сотникова с победой в ралли-рейде «Шелковый путь»

15 / июля / 2013

Информационный партнер ралли-рейда «Шелковый путь» — телеканал «Авто Плюс» расскажет об итогах гонки. Завершающий этап марафона проходил под Астраханью и был самым коротким – из 162 километров скоростными были 87. Казалось бы немного, но организаторы нашли такой участок, где извилистая гравийная трасса прячется в песчаных волнах, где бездорожье сменяется дюнами, где петляют едва просматриваемые степные дороги, которые разбегаются в разные стороны и важно выбрать из них ту, что выведет в нужном направлении. Победа экипажа Дмитрия Сотникова в грузовом зачете ралли-рейда «Шелковый путь» стала большой неожиданностью для многих соперников команды «КАМАЗ-мастер». Сам молодой пилот был тоже немало удивлен тем, что его экипаж в итоге поднялся на самую верхнюю строчку. Еще накануне пальма первенства была у экипажа Айрата Мардеева, который, напомним, был победителем прошлогоднего «Шелкового пути». Но под конец дня команда так вымотались, что пропустила одну контрольную точку. С лидирующей строчки они спустились на четвертую позицию, уступив первое место экипажу быстрой технички Дмитрия Сотникова. Но вот, что стало полной неожиданностью для всех на этом «Шелковом пути», так это прорыв «МАЗа». Команда задалась целью подняться на верхние строчки общего зачета и свою задачу выполнила – экипаж Сергея Вязовича занял второе место. Достойная победа и достойные конкуренты!


Информационный партнер ралли-рейда «Шелковый путь» — телеканал «Авто Плюс» расскажет об итогах гонки.

Завершающий этап марафона проходил под Астраханью и был самым коротким – из 162 километров скоростными были 87. Казалось бы немного, но организаторы нашли такой участок, где извилистая гравийная трасса прячется в песчаных волнах, где бездорожье сменяется дюнами, где петляют едва просматриваемые степные дороги, которые разбегаются в разные стороны и важно выбрать из них ту, что выведет в нужном направлении.

Победа экипажа Дмитрия Сотникова в грузовом зачете ралли-рейда «Шелковый путь» стала большой неожиданностью для многих соперников команды «КАМАЗ-мастер». Сам молодой пилот был тоже немало удивлен тем, что его экипаж в итоге поднялся на самую верхнюю строчку. Еще накануне пальма первенства была у экипажа Айрата Мардеева, который, напомним, был победителем прошлогоднего «Шелкового пути». Но под конец дня команда так вымотались, что пропустила одну контрольную точку. С лидирующей строчки они спустились на четвертую позицию, уступив первое место экипажу быстрой технички Дмитрия Сотникова.

Но вот, что стало полной неожиданностью для всех на этом «Шелковом пути», так это прорыв «МАЗа». Команда задалась целью подняться на верхние строчки общего зачета и свою задачу выполнила – экипаж Сергея Вязовича занял второе место. Достойная победа и достойные конкуренты!