Фильм телеканала «365 дней ТВ» — победитель фестиваля «Герой нашего времени»

6 / мая / 2013
Фильм телеканала «365 дней ТВ» — победитель фестиваля «Герой нашего времени»

Фильм Русского Исторического Канала «365 дней ТВ» — победитель творческого конкурса «Современник на экране» в рамках фестиваля социально значимых телепрограмм и телефильмов «Герой нашего времени».


Заявленный телеканалом «365 дней ТВ» фильм «Госпитали» из цикла «На пути к Великой Победе» занял первое место в номинации «Победа и победители. По следам войны».
Творческая работа рассказывает об одном из самых страшных событий в истории – Второй мировой войне. Потери могли бы быть еще более ужасающими, если бы не было людей боровшихся за жизни советских солдат и отдававших для этого все свои силы, знания и умения в военных госпиталях. Системе оказания медицинской помощи пришлось перестраиваться на военные рельсы также быстро, как и всем остальным отраслям народного хозяйства. В обслуживание раненых и больных во время войны вместе с медицинской службой Вооружённых сил Красной Армии и органами здравоохранения на местах участвовали десятки тысяч людей.
Коллектив «365 дней ТВ» выражает признательность и благодарность жюри за то, что по достоинству оценили фильм, а также зрителям за то, что смотрят Русский Исторический Канал.
Ежегодно на фестиваль «Герой нашего времени» свои работы номинируют российские телеканалы, независимые телестудии и творческие объединения. В этом году в рамках конкурса творческие работы соревновались в семи номинациях. «Герой нашего времени» посвящен одному из «вечных» вопросов российского общества и телевидения, который и вынесен в название фестиваля. Отечественное ТВ в последние годы создает противоречивые образы героев, многие из которых далеки от традиционных ценностей. Меняются и сами ценности, во всяком случае, в представлении большой части молодежи. Как эти процессы исследуются в телевизионных программах и фильмах, какими видят их создатели телевизионных образов — показать срез всех тенденций и призван фестиваль.