Телеканал «365 дней ТВ» приглашает на международную культурную акцию «БИБЛИОНОЧЬ – 2013»

15 / апреля / 2013
Телеканал «365 дней ТВ» приглашает на международную культурную акцию «БИБЛИОНОЧЬ – 2013»

В ночь с 19 на 20 апреля 2013 года Москва во второй раз примет участие в международной культурной акции «Библионочь». Информационный партнер мероприятия – телеканал «365 дней ТВ». «Библионочь-2013» проходит по всей России. Мероприятие объединяет десятки населенных пунктов, сотни библиотек, галерей, музеев, культурных центров и книжных магазинов. Детские библиотеки организуют «Библиосумерки» — вечерние мероприятия для юных читателей. В этом году все программы культурных заведений, участвующих в акции, объединены темой «Большого литературного путешествия». Одним из специальных проектов акции «Библионочь-2013» станет  «Читательский марафон» — всероссийское читательское голосование, по итогам которого вечером 19 апреля будут названы имена самых популярных и читаемых в стране авторов. В Москве в акции примут участие более 100 площадок, среди которых Российская государственная библиотека, Историческая библиотека, Библиотека иностранной литературы, Российская государственная детская библиотека. Кроме того, к «Библионочи» присоединятся Государственный Литературный музей, Культурный Центр ЗИЛ, «ВИНЗАВОД», книжные магазины «Москва» на Воздвиженке, «Библио-Глобус», «Фаланстер», «Гиперион» и многие другие. Районные  библиотеки также проведут свои мероприятия. Все они  устраивают лекции, встречи с писателями и популярными героями книг, квесты и конкурсы, театральные представления и экскурсии. С подробным перечнем мероприятий, которые состоятся в Москве в рамках акции «Библионочь-2013», можно ознакомиться на сайте www.biblionoch-moscow.ru Участвуйте в акции «Библионочь-2013» вместе с телеканалом «365 дней ТВ»!


В ночь с 19 на 20 апреля 2013 года Москва во второй раз примет участие в международной культурной акции «Библионочь». Информационный партнер мероприятия – телеканал «365 дней ТВ».
«Библионочь-2013» проходит по всей России. Мероприятие объединяет десятки населенных пунктов, сотни библиотек, галерей, музеев, культурных центров и книжных магазинов. Детские библиотеки организуют «Библиосумерки» — вечерние мероприятия для юных читателей. В этом году все программы культурных заведений, участвующих в акции, объединены темой «Большого литературного путешествия».
Одним из специальных проектов акции «Библионочь-2013» станет  «Читательский марафон» — всероссийское читательское голосование, по итогам которого вечером 19 апреля будут названы имена самых популярных и читаемых в стране авторов.
В Москве в акции примут участие более 100 площадок, среди которых Российская государственная библиотека, Историческая библиотека, Библиотека иностранной литературы, Российская государственная детская библиотека. Кроме того, к «Библионочи» присоединятся Государственный Литературный музей, Культурный Центр ЗИЛ, «ВИНЗАВОД», книжные магазины «Москва» на Воздвиженке, «Библио-Глобус», «Фаланстер», «Гиперион» и многие другие.
Районные  библиотеки также проведут свои мероприятия. Все они  устраивают лекции, встречи с писателями и популярными героями книг, квесты и конкурсы, театральные представления и экскурсии.
С подробным перечнем мероприятий, которые состоятся в Москве в рамках акции «Библионочь-2013», можно ознакомиться на сайте www.biblionoch-moscow.ru

Участвуйте в акции «Библионочь-2013» вместе с телеканалом «365 дней ТВ»!