Телеканал «365 дней ТВ» покорил «Золотую вершину»

23 / ноября / 2018
Телеканал «365 дней ТВ» покорил «Золотую вершину»

Проекты собственного производства телеканала стали лучшими на международном кинофестивале спортивных и туристических фильмов в Санкт-Петербурге.


В рамках Санкт-Петербургского Международного Культурного Форума состоялся международный кинофестиваль туристических и спортивных фильмов «Золотая вершина − 2018». Победу в номинациях: «Лучший фильм в сфере развития дипломатических отношений» и «Уникальный туристический объект» одержали работы собственного производства телеканала «365 дней ТВ».

Фильм «Девять статусов Таврического дворца» Алексея Беккера и Ольги Летягиной признан лучшим в номинации «Уникальный туристический объект». Работа посвящена одной из визитных карточек города на Неве – Таврическому дворцу и самым ярким страницам истории этого здания.

Фильм «Убийство Каподистрии» − совместная работа Вадима Шагабутдинова и Майиса Алиева – стал победителем в номинации «Лучший фильм в сфере развития дипломатических отношений». Зрители «365 дней ТВ» познакомились с реальной и удивительной историей того, как иностранный поданный совершил блестящую карьеру в российской дипломатии.

Главный редактор телеканала «365 дней ТВ» Герман Трегубенко: «Победа на кинофестивалях – это всегда повод для гордости за свои работы. Приятно, когда фильм нравится, как преданным телезрителям нашего канала, так и авторитетному жюри. И конечно, огромное спасибо всем создателям фильмов-победителей».

«Золотая вершина» уникальный фестиваль как профессионального, так и любительского кино, которое становится главным помощником, другом и спутником путешественников. Участники представили на суд жюри проекты, посвященные всем форматам путешествий (автостоп, с детьми, семейные, комические, геологические), уникальным культурным объектам, взаимоотношениям между детьми и родителями, дружбе и чести. В этом году на фестивале были представлены работы от кинематографистов из 26 стран мира и 14 городов России.

Фильм «Убийство Каподистрии»

Фильм «Девять статусов Таврического дворца»

Поздравляем телеканал с новыми достижениями!