Телеканал «365 дней ТВ» представляет премьеры июня

АНОНСЫ ТЕЛЕКАНАЛА «365 дней ТВ» НА Июнь 2023 г.
Телеканал «365 дней ТВ» представляет премьеры июня

Лучшие документальные фильмы и исторические программы, которые редакция рекомендует к обязательному просмотру. 


«Тверской императорский дворец», 5 июня в 20:00 — премьера новой серии цикла «Сквозь времена» собственного производства «365 дней ТВ». Документальный фильм расскажет о трагической судьбе главной «жемчужины» Тверского края — бывшем императорском дворце, построенном в середине XVIII века по указу Екатерины II.

«В блокадном кольце», 22 июня в 20:00 — премьера нового документального фильма «365 дней ТВ» ко Дню памяти и скорби. Фильм из цикла «На пути к Великой победе» расскажет, как Красная армия прорывала блокаду Ленинграда в годы Великой Отечественной войны — от артиллерийской борьбы до планирования сложнейших операций.

Впервые на телеканале «365 дней ТВ»:

«Пешком в историю. Модник и царь», с 11 июня в 20:00 по воскресеньям — увлекательный цикл о модных тенденциях петровской эпохи. В программах показаны уникальные предметы гардероба Петра Великого.

«Емельян Пугачёв. Я не ворон, я другой…», 13 июня в 20:00 — документальный фильм, раскрывающий уникальные факты о Пугачёвском восстании и личности одного из самых легендарных самозванцев — Емельяна Пугачёва.

«Забытый полководец», 21 и 28 июня в 20:00 — новые серии документального цикла о жизни и судьбе незаслуженно забытых генералов, обеспечивших победу в Ленинградской битве.

  • Сквозь времена: Тверской императорский дворец

    5 июня в 20:00

    Документальный фильм рассказывает о трагической судьбе главной «жемчужины» Тверского края — бывшем императорском дворце, построенном в середине XVIII века по указу Екатерины II. Эта история — о здании, что сквозь времена пронесло память о его создателях и хозяевах, неразрывно связанных с жизнью страны. В стенах дворца неоднократно принимались судьбоносные для всей России решения и происходили важнейшие события. В годы Великой Отечественной войны Тверской императорский дворец пострадал от рук немецко-фашистских захватчиков. Величественное здание на берегу Волги превратилось в закопченную развалину. Сгорели крыши, полы, оконные рамы. Дворцовые […]

    Документальный фильм рассказывает о трагической судьбе главной «жемчужины» Тверского края — бывшем императорском дворце, построенном в середине XVIII века по указу Екатерины II.

    Эта история — о здании, что сквозь времена пронесло память о его создателях и хозяевах, неразрывно связанных с жизнью страны. В стенах дворца неоднократно принимались судьбоносные для всей России решения и происходили важнейшие события.

    В годы Великой Отечественной войны Тверской императорский дворец пострадал от рук немецко-фашистских захватчиков. Величественное здание на берегу Волги превратилось в закопченную развалину. Сгорели крыши, полы, оконные рамы. Дворцовые лестницы были разрушены. Казалось, интерьеры, созданные величайшими мастерами России, пропали навсегда…

    Герои нового фильма — преданные своему делу музейные работники и умелые реставраторы, благодаря которым памятник архитектуры обрел вторую жизнь и возродился на пепелище подобно фениксу.

  • Пешком в историю. Модник и царь

    С 11 июня в 20:00 по воскресеньям

    Это увлекательный рассказ об истории петровской революции во внешнем облике страны и народа. В программах показаны уникальные предметы гардероба основателя империи. Царь и реформатор предстанет с новой стороны, зритель увидит совершенно не знакомого ему модника, личность, увлеченную своим внешнем обликом.

  • Емельян Пугачёв. Я не ворон, я другой…

    13 июня в 20:00

    Существует мнение, что всю правду о Пугачёвском восстании, известном также как Крестьянская война 1773-1775 годов, наверное, не узнать никогда. Но это мнение ошибочно. В Российском государственном архиве древних актов и в Объединённом архиве Оренбурга хранится немало документов, по которым исследователи могут составить очень подробную и понятную картину происходивших 250 лет назад событий. Узнать правду о них хотел ещё Александр Сергеевич Пушкин. Именно по этому поводу он предпринял поездку в Оренбург. Но осталось множество вопросов, на которые предстоит ответить в фильме. В том числе, впервые будет рассказано о трагической судьбе потомков […]

    Существует мнение, что всю правду о Пугачёвском восстании, известном также как Крестьянская война 1773-1775 годов, наверное, не узнать никогда. Но это мнение ошибочно. В Российском государственном архиве древних актов и в Объединённом архиве Оренбурга хранится немало документов, по которым исследователи могут составить очень подробную и понятную картину происходивших 250 лет назад событий.

    Узнать правду о них хотел ещё Александр Сергеевич Пушкин. Именно по этому поводу он предпринял поездку в Оренбург. Но осталось множество вопросов, на которые предстоит ответить в фильме. В том числе, впервые будет рассказано о трагической судьбе потомков донского казака, легендарного самозванца — Емельяна Ивановича Пугачёва.

  • Забытый полководец

    21 и 28 июня в 20:00

    Цикл посвящен «второму» эшелону военачальников, обеспечивших победу в Ленинградской битве — о тех, генералах армий Ленинградского и Волховского фронтов, чьи имена оказались незаслуженно забыты потомками: Иван Масленников, Владимир Свиридов, Иван Коровников, Теодор-вернер Свиклин.