«Родное кино» представляет подборку классики отечественного кино на май

АНОНСЫ ТЕЛЕКАНАЛА «Родное кино» НА Май 2023 г.
«Родное кино» представляет подборку классики отечественного кино на май

Лидеры советского и российского кинопроката — смотрите в мае на телеканале «Родное кино». 


«Как украсть миллион» — криминальная комедия с неповторимой Одри Хепберн («Римские каникулы», «Завтрак у Тиффани»). Дочь миллионера затевает ограбление собственного отца с благими намерениями.

«На Дерибасовской хорошая погода, или на Брайтон Бич опять идут дожди» ― ностальгическая криминальная комедия о лихих 90-х с Дмитрием Харатьяном в главной роли.

«Барышня-крестьянка» — фильм по мотивам одноименной повести Александра Пушкина с юной Еленой Кориковой в главной роли («Бедная Настя»).

«Волкодав» — славянское фэнтези от режиссера «Легенды №17» Николая Лебедева. Могучий воин из древнего рода спасает дочь влиятельного человека от фанатичного жреца. В главных ролях: Александр Бухаров («Небо», «Завод»), Оксана Акиньшина («Сестры», «Лия навсегда»).

«Вор» — Владимир Машков («Экипаж», «Ликвидация») в драме о взаимоотношениях матери-одиночки и профессионального мошенника в послевоенные годы. Номинация на «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке. Режиссер — Павел Чухрай («Классик»).

  • Как украсть миллион

    4 мая в 19:00

    Париж. Дочь миллионера, втайне промышляющего подделкой произведений искусства, объединяется с мошенником, чтобы выкрасть из музея один из «шедевров» отца и тем самым спасти его от разоблачения.

  • На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон Бич опять идут дожди

    12 мая в 19:00

    Намечено проведение важных переговоров между президентами двух великих держав — СССР и США. Однако русская мафия, пустившая корни в Америке, ставит проведение столь важного саммита под угрозу. Тогда, временно объединившись в борьбе с преступными элементами, спецслужбы обоих государств — КГБ и ЦРУ — отправляют своих лучших агентов Федора Соколова и Мэри Стар на Брайтон-Бич. Именно там скрывается главный мафиози.

  • Барышня-крестьянка

    15 мая в 19:00

    В соседское имение приезжает молодой барин. Лиза хочет познакомиться с красавцем, но их отцы не общаются, давно затаив обиду друг на друга. Девушка, зная о том, что молодой барин любит по утрам объезжать лес, переодевается в крестьянское платье и рано утром, прихватив лукошко, идёт в лес…

  • Волкодав

    19 мая в 19:00

    Виктория Журавлева, незаменимый агент уголовного розыска — одна из лучших в группе захвата. Она преследует опасного преступника. Но никто не знает, что это ее первая любовь.

  • Вор

    26 мая в 19:00

    Осенью 1952 года шестилетний Санька и его молодая мама знакомятся в поезде с красавцем военным по имени Толян. Катя влюбляется в Толяна, и все вместе они начинают жить одной семьей. Но на поверку этот бравый и обаятельный офицер оказывается вовсе не отставным военным, а профессиональным вором…