Телеканал HDL представляет программы апреля

АНОНСЫ ТЕЛЕКАНАЛА «HDL» НА Апрель 2023 г.
Телеканал HDL представляет программы апреля

Лучшие документальные программы и художественные фильмы месяца, которые редакция канала рекомендует к обязательному просмотру.  


Впервые на HDL:

«Океанские хищники», с 3 по 6 апреля в 20:00 — увлекательный документальный проект о морских обитателях Новой Зеландии.

«Татарстан. Дорогами открытий» — фильм-путешествие по истории Татарстана и его самым интересным местам. Ведущий — Валдис Пельш.

«Озера на вершине мира», с 10 по 14 апреля — познавательный проект о самых красивых озерах Азии.

Лучшие программы и фильмы апреля на HDL:

«Гагарин. Первый в космосе», 12 апреля в 18:10 — история о первых шагах человечества на пути освоения космоса и судьбе первого космонавта Юрия Гагарина.

«Магия северных территорий», с 17 по 21 апреля в 20:50 — познавательная программа о завораживающей красоте и величии северных земель.

«Маленькие фермы, грандиозные идеи», с 17 по 22 апреля в 19:00 —документальный проект от французского производителя Kwanza расскажет, как развивать сельское хозяйство без вреда для окружающей среды.

«Как река становится морем», с 17 по 27 апреля в 21:40 ― увлекательный проект, в котором натуралист и искатель приключений Франсуа Пешо исследует самые крупные реки планеты от истоков до устья.

«Планета под водой», с 24 по 29 апреля в 20:00 — один из лучших специалистов подводной съемки и фотограф-новатор Дарек Сепиоло покажет зрителям огромный и разнообразный мир, скрытый в глубинах океана.

«Путешествие Джейми Оливера: Италия», с 25 по 28 апреля в 20:50 — известный шеф-повар Джейми Оливер отправляется в путешествие от Сицилии до Тосканы, чтобы раскрыть секрет невероятно вкусных традиционных итальянских блюд.

  • Океанские хищники

    С 3 по 6 апреля в 20:00

    Воды вокруг Новой Зеландии являются домом для самых удивительных океанских хищников на земле. Во время охоты на диких животных, встречаясь с акулами, касатками, морскими львами и дельфинами, программа приглашает зрителей в  путешествие по самым отдаленным и нетронутым местам океана.

  • Татарстан. Дорогами открытий

    7 апреля в 20:00

    Путешествие по самым интересным местам Татарстана и знакомство с его жителями, обычаями и историей. Ведущий — Валдис Пельш.

  • Озера на вершине мира

    С 10 по 14 апреля в 20:00

    Создатели фильма приглашают всех зрителей в путешествие по самым красивым озёрам в Азии: Каракуль в Таджикистане, Иссык-Куль в Кыргызстане, Маркаколь в Казахстане, Кукунор в Китае и Убсу-Нур в Монголии.

  • Гагарин. Первый в космосе

    12 апреля в 18:10

    Фильм посвящен первым шагам человечества на пути освоения космоса и непосредственно судьбе первого космонавта Юрия Гагарина. 

    Основной лейтмотив — борьба за право быть первым: соревнование в первом отряде космонавтов; конкуренция технологий в ракетостроении; противостояние сверхдержав — СССР и США. В первый отряд космонавтов отбирали из трёх тысяч летчиков-истребителей по всей стране. В легендарную двадцатку попали лучшие из лучших. Кто из них полетит первым, не знал никто. На этом пути пришлось бороться не только с земным притяжением…

  • Магия северных территорий

    С 17 по 21 апреля в 20:50

    Скандинавские земли — настоящий простор для воображения! Это места с огромнейшими территориями, потрясающей природой и вековыми легендами. Север — место силы, которое люди почитают во все времена, признавая его могущество и величие.

    Цикл «Магия северных территорий», состоящий из пяти документальных фильмов, исследует самые значимые северные регионы и их завораживающую красоту.

  • Маленькие фермы, грандиозные идеи

    С 17 по 22 апреля в 19:00

    Сахар, рис, какао, кукуруза, чай и кофе играют большую роль в нашей повседневной жизни. Но то, как мы потребляем эти продукты, оказывает разрушительное воздействие на мелких фермеров и окружающую среду. Тем не менее, есть реальные альтернативные решения. Эксперт по международной торговле и социальный предприниматель Тристан Леконт знает, что уже существуют простые решения, которые позволяют нам развивать экономический рост, защищать социальное благосостояние, уважая окружающую среду. Предприимчивые фермерские общины ежедневно доказывают это.

  • Как река становится морем

    С 17 по 27 апреля в 21:40

    Франсуа Пешо — заядлый путешественник и журналист. Он исследует самые крупные реки планеты от их истоков до устья. В первом сезоне он пройдет по Дунаю, Меконгу, Миссисипи и по реке Парана.

  • Планета под водой

    С 24 по 29 апреля в 20:00

    Посмотрите на мир, скрытый под поверхностью океанов, морей и внутренних вод, глазами одного из лучших фотографов-специалистов подводной съемки Дарека Сепиоло.

    Полюбуйтесь крупнейшей биологической экосистемой на Земле и насладитесь историями, которые раскроют ее сложность и разнообразие. От самых маленьких обитателей до подводных гигантов, от красивых рифов до бесконечных подводных пустынь — откройте для себя самые красивые и интересные места подводного мира, укрытые в глубинах океанов.

  • Путешествие Джейми Оливера: Италия

    С 25 по 28 апреля в 20:50

    Джейми Оливер отправляется в путешествие через всю Италию, чтобы узнать, что делает итальянские блюда такими вкусными и легкими в приготовлении.

    Программа «Путешествие Джейми Оливера: Италия» — это более 120 традиционных итальянских рецептов, начиная с ризотто и жаркого, заканчивая спагетти и рагу.  Путешествуя вместе с Джейми от Сицилии до Тосканы, зрители познакомятся с местными рыбаками, пекарями и, конечно, с легендарными итальянскими «Mamas», которые из поколения в поколение передают секреты своих потрясающих блюд.