Телеканал HDL представляет программы марта

АНОНСЫ ТЕЛЕКАНАЛА «HDL» НА Март 2023 г.
Телеканал HDL представляет программы марта

Лучшие документальные программы и художественные фильмы месяца, которые редакция канала рекомендует к обязательному просмотру. 


Впервые на HDL:

«Дневники дикой природы», с 27 февраля по 15 марта в 20:00 по будням — увлекательная программа о самых сокровенных тайнах животного мира.

«Английские приключения Саймона Рива», 4 марта в 19:00 — документальный фильм о путешествии писателя и журналиста по одному из самых красивых мест Британии — летнему Корнуоллу.

«Фридайвинг на Большом Барьерном Рифе», 8 марта в 14:30 — увлекательное путешествие в мир крупнейшего кораллового рифа вместе с двухкратной чемпионкой мира по фридайвингу Мариной Казанковой.

«Тайные сокровища Тихого океана», с 20 по 30 марта в 20:00 с понедельника по четверг —программа о безграничных глубинах самого большого в мире океана, его тайнах и природных чудесах.

Лучшие программы и фильмы февраля на HDL:

«Паника в Альпах», 4 марта в 22:20 и 5 марта в 14:30 — фильм-катастрофа о попавшей в западню в Альпах группе молодоженов и их гостей.

«Япония с высоты птичьего полета», с 6 февраля по 9 февраля 2023 в 21:00 — развлекательная программа о воздушном путешествии по стране восходящего солнца.

«Один вдох», 12 марта в 14:00 — художественный фильм о поисках внутренней гармонии и любви к фридайвингу.

«Земля: один потрясающий день», 20 марта в 18:30 — программа о жизни самых разных животных нашей планеты с комментариями Николая Дроздова.

«Заповедники РФ», с 1 по 30 марта в 20:30 по будням — уникальный проект о всех государственных заповедниках России.

«Последние жители Аляски», 1 сезон с 27 февраля по 8 марта в 23:00 по будням — проект, в котором зрители узнают истории о людях, отказавшихся от благ цивилизации ради жизни в условиях сурового климата Аляски.

«Русский Север. Дорогами открытий», 9 марта в 22:55 — Валдис Пельш исследует красоты Севера. Завораживающая природа, самобытная архитектура и древние традиции. Русский Север — это регион с удивительной историей и уникальными климатическими особенностями.

«Алтай. Путешествие к центру земли», 10 марта в 22:55 — большая экспедиция на Алтай вместе с Валдисом Пельшем.

  • Дневники дикой природы

    С 27 февраля по 15 марта в 20:00 по будням

    Программа о малоизвестных фактах об обитателях дикой природы и самых сокровенных тайнах животного мира. Ведущий программы Хуан Антонио Родригес Льяно, натуралист и режиссер документальных фильмов о природе, вместе со своей опытной съемочной группой раскроет зрителям невероятные истории.

  • Английские приключения Саймона Рива

    4 марта в 19:00

    Корнуолл — одно из красивейших мест Великобритании: захватывающие дух виды, великолепные пляжи, серфинг, уникальная дикая природа, живописные деревни и крупные туристические центры.

    Писатель, журналист и искатель приключений Саймон Рив отправляется в путешествию по Корнуолл, чтобы показать зрителям все его красоты.

  • Паника в Альпах

    4 марта в 22:20 и 5 марта в 14:30

    Симон и Камилла собираются пожениться в долине Шамони, у подножия горы Монблан. Сопровождаемые дюжиной приглашенных, они поднимаются на фуникулёре на высоту 3800 метров, чтобы сделать несколько снимков. Эмма, дочь шефа по безопасности Марка Приёра, друг которой является свидетелем на свадьбе, отправляется вместе со всеми без разрешения отца. Шторм застаёт врасплох маленькую группу, оказавшуюся изолированной на отроге скалистой вершины.

  • Япония с высоты птичьего полета

    С 6 февраля по 9 февраля в 21:00

    Снятый с помощью аэрофотосъемки уникальный проект рассказывает о красотах Японии и необыкновенных людях страны восходящего солнца.

  • Фридайвинг на Большом Барьерном Рифе

    8 марта в 14:30

    Марина Казанкова — двукратная чемпионка мира по фридайвингу. Она умеет задерживать дыхание на 7 минут и опускаться на глубину. Ее ждет удивительный мир Большого барьерного рифа: плавание с гигантским групером и китовой акулой, нерест кораллов в полнолуние и водопады легендарного рифа-Сердце.

  • Один вдох

    12 марта в 14:00

    Марине Гордеевой 40 лет. За плечами неудачный брак, работа, которая не приносит удовольствия, и никаких перспектив. Неожиданно, она открывает для себя фридайвинг, опасный для жизни вид спорта. Нужно задержать дыхание и погрузиться в подводный мир, где единственный враг – твой собственный страх.

  • Земля: один потрясающий день

    20 марта в 18:30

    Солнце восходит над Землей, и множество живых существ начинают свой день, полный трогательных, увлекательных и опасных событий. Игуаны спасаются бегством от ядовитых змей, панды лакомятся побегами бамбука, жирафы сражаются за сердце «прекрасной дамы».

    Жизнь в африканской саванне, на безлюдных островах в Тихом океане, в лесах Азии и на морском дне разворачивается по законам остросюжетного боевика, сентиментальной мелодрамы или головокружительного триллера. Никогда прежде чудеса не были так близко.

  • Тайные сокровища Тихого океана

    С 20 по 30 марта в 20:00 с понедельника по четверг

    Безграничное царство Тихого океана таит в себе одни из самых красивых и необычных сокровищ планеты. Исследователи Элизабетта Эрдег и Карло Ауриемма посвятили свою жизнь поиску этих невероятных жемчужин.

  • Заповедники РФ

    С 1 по 30 марта в 20:30 по будням

    Что сегодня представляют собой заповедники, зачем они необходимы и кто заботится об их сохранности. Перед создателями этого цикла стоит сразу несколько задач: показать зрителю многообразие флоры и фауны в разных частях и в разных климатических поясах огромной страны; рассказать о людях, которые работают в заповедниках, об их научной и просветительской работе; поднять тему защиты природы и браконьерства; наконец, затронуть национальные и этнические особенности, с тем, чтобы дать зрителям почувствовать колорит этих удивительных мест.

  • Последние жители Аляски

    С 27 февраля по 8 марта в 23:00 по будням

    Выживание в условиях сурового климата и отсутствия еды — дело не очень приятное, а тем более нелегкое. Программа посвящена семье, которая решила бросить удобства цивилизации и теперь живет (или правильнее сказать выживает) в жестком климате Аляски. Каждый день они борются с природными силами, которые не терпят компромиссов и не предназначены для комфортного проживания.

  • Русский Север. Дорогами открытий

    9 марта в 22:55

    Русский север — родина поморов и полярного сияния. Здесь сохранились памятники деревянного зодчества, которых в центральной и южной части страны практически не осталось, средневековые фрески, произведения древних ремёсел, яркие краски северной кухни. А еще это край ночного солнца, огромного разнообразия ягод, грибов, пещер, езды на оленьих упряжках, рыбалки. И ещё чего-то, что всегда остаётся за скобками, за кадром, за полярным кругом.

  • Алтай. Путешествие к центру земли

    10 марта в 22:55

    Большая экспедиция на Алтай вместе с Валдисом Пельшем.