Телеканал HDL представляет программы февраля

АНОНСЫ ТЕЛЕКАНАЛА «HDL» НА Февраль 2023 г.
Телеканал HDL представляет программы февраля

Лучшие документальные программы и художественные фильмы месяца, которые редакция канала рекомендует к обязательному просмотру. 


Впервые на HDL:

«Дикая природа Шри-Ланки. Царство леопардов», 17 февраля в 20:00 — познавательная документальная программа о хищных обитателях уникального острова.

Лучшие программы и фильмы февраля на HDL:

«Спецназ животного мира», с 30 января по 4 февраля — познавательная программа, в которой зрители узнают секреты феноменальной силы и невероятной гибкости некоторых представителей фауны.

«Арсенал животных», с 6 по 10 февраля в 19:00 — документальный фильм о хитростях и уловках, которые используют животные в дикой природе, чтобы защитить себя и прокормить потомство.

«Ген высоты, или как пройти на Эверест», с 6 по 8 февраля в 20:00 — захватывающий проект об экспедиции российских альпинистов на саму высокую точку планеты.

«Как река становится морем», с 6 по 9 февраля в 21:00 ― увлекательный проект, в котором натуралист и искатель приключений Франсуа Пешо исследует самые крупные реки планеты от истоков до устья.

«За секунду до катастрофы», с 6 по 16 февраля в 22:20 с понедельника по четверг — необычный документальный цикл о стихийных бедствиях с комментариями свидетелей.

«Кругосветные приключения», 9 и 10 февраля в 22:00 — документальный проект длиной в три года о друзьях детства, которые решают осуществить мечту: совершить путешествие продолжительностью 54 тысячи километров по всем континентам планеты!

«Человек и его звери», с 13 по 18 февраля в 20:00 — познавательный проект о взаимоотношениях животных и человека, основанный на исследованиях ветеринара Себастьяна Кфури.

«Как река становится морем», с 13 по 18 февраля в 20:50 ― увлекательный проект, в котором натуралист и искатель приключений Франсуа Пешо исследует самые крупные реки планеты от истоков до устья.

«Выжить любой ценой. Сезон 6», с 13 по 24 февраля в 23:00 — реалити-шоу с известным во всем мире специалистом по выживанию Беаром Гриллсом расскажет, как преодолеть вызовы дикой природы.

«Путешествие к дикому Северу», с 20 по 22 февраля в 20:00 — документальный сериал с уникальными кадрами животного мира Дальнего Севера раскроет секреты выживания в суровых условиях вечного холода.

«Путешествие Джейми Оливера: Великобритания», с 20 по 24 февраля в 19:10 — известный шеф-повар отправляется в гастрономическое путешествие по своей родине в поисках источников кулинарного вдохновения.

«Безумный год в дикой природе», с 23 по 25 февраля в 20:00 — документальный проект-наблюдение за обитателями Вересковой долины в Пеннинских горах Великобритании.

  • Спецназ животного мира

    С 30 января по 4 февраля

    С помощью современного оборудования и новейших исследований зрители смогут погрузиться в тайны волшебного мира дикой природы. Спецназ! Как еще можно назвать созданий, наделенных феноменальной силой, невероятной гибкостью и необычными органами чувств? Но почему эволюция наделяет такими способностями одних, и не дает их другим?

  • Арсенал животных

    С 6 по 10 февраля в 19:00

    Животные ведут далеко не мирный образ жизни. Они должны найти пищу для себя и своих детенышей и при этом не стать добычей других зверей. Иногда им приходится соперничать с себе подобными за еду, территорию и партнеров. Ловушки, приманки и обман — это хорошо известные приемы людей, но животные пользуются ими также умело. Авторы сериала расскажут насколько изобретательна природа в борьбе за выживание.

  • Ген высоты, или как пройти на Эверест

    С 6 по 8 февраля в 20:00

    Съёмочная группа присоединилась к экспедиции российских альпинистов на Эверест, для того чтобы совершить восхождение на высочайшую гору Земли. Первая экспедиция в 2015 году была прервана серией землетрясений. В 2016-ом году группа вернулась к подножию Эвереста, чтобы рассказать историю его покорения и показать от начала и до конца процесс восхождения на главную вершину мира.

  • Как река становится морем

    С 13 по 18 февраля в 20:50

    Франсуа Пешо — заядлый путешественник и журналист. Он исследует самые крупные реки планеты от их истоков до устья. В первом сезоне он пройдет по Дунаю, Меконгу, Миссисипи и по реке Парана.

  • За секунду до катастрофы

    С 6 по 16 февраля в 22:20 с понедельника по четверг

    Интереснейший четырехсерийный цикл о стихийных бедствиях. Катастрофа может произойти всего за несколько секунд, но всегда остаются те, кто среди паники и хаоса сможет запечатлеть на камеру всю мощь и ярость неуправляемой стихии.

  • Кругосветные приключения

    9 и 10 февраля в 22:00

    Друзья детства решают осуществить свою мечту — совершить путешествие вокруг света. На своем пути протяженностью 54 000 км они сталкиваются с необычными испытаниями.

  • Человек и его звери

    С 13 по 18 февраля в 20:00

    Доктор Себастьян Кфури путешествует по экзотическим местам нашей планеты, изучая там не просто животный мир, но взаимоотношения животных и человека. Авторы сериала предлагают зрителям сопровождать Себастьяна в таких исследованиях, где можно открыть для себя много нового и удивительного.

  • Выжить любой ценой

    С 13 по 24 февраля в 23:00

    Отставной ветеран на охоте натыкается на мертвую женщину и сумку, набитую деньгами.

  • Дикая природа Шри-Ланки. Царство леопардов

    17 февраля в 20:00

    Авторы фильма знакомят зрителей с уникальной и чрезвычайно разнообразной фауной Шри-Ланки — острова, расположенного на юге Индии и отделённого от основного континента несколькими десятками километров океанских вод. Климат, рельеф и в целом природа острова очень разнообразны, и это определяет разнообразие животного мира Шри-Ланки, который поистине удивителен.

  • Путешествие к дикому северу

    С 20 по 22 февраля в 20:00

    Готовы ли вы совершить путешествие через леса, горы и холодные воды Скандинавии к арктическим островам Баренцева моря? Благодаря этой программе вы сможете увидеть, как самые выносливые и приспособленные существа живут на этих просторах в гармонии с природой дикого севера.

  • Путешествие Джейми Оливера: Великобритания

    С 20 по 24 февраля в 19:10

    Джейми Оливер путешествует по своей стране, изучая древние рецепты, а также ищет вдохновение для создания новых оригинальных блюд. Знаменитый шеф-повар пытается выяснить, что же делает британские блюда настолько интересными и вкусными?

  • Безумный год в дикой природе

    С 23 по 25 февраля в 20:00

    На северо-востоке Англии лежит дикая и отдаленная вересковая пустошь. Древние, покрытые вереском возвышенности, и защищенные долины были сформированы стихиями и людьми. Погруженные в традиции сельской жизни, они являются домом для тетеревов и вересковых овец.