Телеканал HDL представляет программы октября

АНОНСЫ ТЕЛЕКАНАЛА «HDL» НА Октябрь 2022 г.
Телеканал HDL представляет программы октября

Лучшие документальные программы и художественные фильмы месяца, которые редакция рекомендует к обязательному просмотру. 


«Горизонт приключений. Дагестан», с 17 октября в 20:00 с понедельника по четверг — премьера нового сезона тревел-проекта собственного производства HDL. Ведущий — актер и каскадер Стас Румянцев — побывает в старинных аулах Шелкового пути, откроет удивительные природные чудеса Дагестана, освоит азы древних ремесел, которыми не одно столетие славятся мастера самой южной и самой многонациональной республики России, научится танцевать лезгинку и, конечно, опробует на себе все экстремальные развлечения — от паралёта до прыжка со стометровой высоты в чашу водопада Тобот.

Впервые на ТВ — «Магия северных территорий», с 3 по 7 октября в 20:00. Познавательная программа о завораживающей красоте и величии северных земель.

Впервые на телеканале HDL:

«Арктика. Увидимся завтра», 2 октября в 15:00 — документальный проект о будущем Арктики с участием юных ученых из разных уголков России.

«Ген высоты, или как пройти на Эверест», 16, 23 и 30 октября в 14:00 — захватывающий проект об экспедиции российских альпинистов на высочайшую гору Земли.

Лучшие программы и фильмы октября на HDL:

«Путешествие Джейми Оливера: Великобритания», с 5 по 9 октября в 19:10 — известный шеф-повар отправляется в гастрономическое путешествие по своей родине в поисках источников вдохновения.

«Путешествие Джейми Оливера: Италия», с 17 по 20 октября и с 24 по 27 октября в 19:10 — известный шеф-повар Джейми Оливер отправляется в путешествие от Сицилии до Тосканы, чтобы раскрыть секрет невероятно вкусных традиционных итальянских блюд.

«Гагарин. Первый в космосе», 8 октября в 20:00 и 9 октября в 15:00 — история о первых шагах человечества на пути освоения космоса и судьбе первого космонавта Юрия Гагарина.

«Как река становится морем», с 10 по 27 октября в 21:00 — увлекательный проект, в котором натуралист и искатель приключений Франсуа Пешо исследует самые крупные реки планеты от истоков до устья.

«Заповедники РФ», с 17 по 30 октября в 20:30 — цикл фильмов о многообразии флоры и фауны в разных частях нашей огромной страны, и о людях, которые заботятся о нем.

  • Арктика. Увидимся завтра

    2 октября в 15:00

    Хотели бы узнать, какой будет Арктика через 20 лет? Как в условиях Северного полюса будут проходить сложнейшие медицинские операции и кто их будет проводить? Как в будущем люди будут переживать полярную ночь? И как дроны будут доставлять в самые отдаленные и глухие арктические поселки свежую клубнику? 

    Тогда предлагаем посмотреть фильм «Арктика. Увидимся завтра». Изюминкой фильма является то, что участие в съемках принимали дети — лучшие юные ученые со всей страны.

  • Магия северных территорий

    С 3 по 7 октября в 20:00

    Скандинавские земли — настоящий простор для воображения! Это места с огромнейшими территориями, потрясающей природой и вековыми легендами. Север — место силы, которое люди почитают во все времена, признавая его могущество и величие.

    Цикл «Магия северных территорий», состоящий из пяти документальных фильмов, исследует самые значимые северные регионы и их завораживающую красоту.

  • Путешествие Джейми Оливера: Великобритания

    С 5 по 9 октября в 19:10

    Джейми Оливер путешествует по своей стране, изучая древние рецепты, а также ищет вдохновение для создания новых оригинальных блюд. Знаменитый шеф-повар пытается выяснить, что же делает британские блюда настолько интересными и вкусными?

  • Гагарин. Первый в космосе

    8 октября в 20:00 и 9 октября в 15:00

    Фильм посвящен первым шагам человечества на пути освоения космоса и непосредственно судьбе первого космонавта Юрия Гагарина. 

    Основной лейтмотив — борьба за право быть первым: соревнование в первом отряде космонавтов; конкуренция технологий в ракетостроении; противостояние сверхдержав — СССР и США. В первый отряд космонавтов отбирали из трёх тысяч летчиков-истребителей по всей стране. В легендарную двадцатку попали лучшие из лучших. Кто из них полетит первым, не знал никто. На этом пути пришлось бороться не только с земным притяжением…

  • Как река становится морем

    С 10 по 27 октября в 21:00

    Франсуа Пешо — заядлый путешественник и журналист. Он исследует самые крупные реки планеты от их истоков до устья. В первом сезоне он пройдет по Дунаю, Меконгу, Миссисипи и по реке Парана.

  • Ген высоты, или как пройти на Эверест

    16, 23 и 30 октября в 14:00

    Съёмочная группа присоединилась к экспедиции российских альпинистов на Эверест, для того чтобы совершить восхождение на высочайшую гору Земли. Первая экспедиция в 2015 году была прервана серией землетрясений. В 2016-ом году группа вернулась к подножию Эвереста, чтобы рассказать историю его покорения и показать от начала и до конца процесс восхождения на главную вершину мира.

  • Путешествие Джейми Оливера: Италия

    С 17 по 20 октября и с 24 по 27 октября в 19:10

    Джейми Оливер отправляется в путешествие через всю Италию, чтобы узнать, что делает итальянские блюда такими вкусными и легкими в приготовлении.

    Программа «Путешествие Джейми Оливера: Италия» — это более 120 традиционных итальянских рецептов, начиная с ризотто и жаркого, заканчивая спагетти и рагу.  Путешествуя вместе с Джейми от Сицилии до Тосканы, зрители познакомятся с местными рыбаками, пекарями и, конечно, с легендарными итальянскими «Mamas», которые из поколения в поколение передают секреты своих потрясающих блюд.

  • Заповедники РФ

    С 17 по 30 октября в 20:30

    Что сегодня представляют собой заповедники, зачем они необходимы и кто заботится об их сохранности. Перед создателями этого цикла стоит сразу несколько задач: показать зрителю многообразие флоры и фауны в разных частях и в разных климатических поясах огромной страны; рассказать о людях, которые работают в заповедниках, об их научной и просветительской работе; поднять тему защиты природы и браконьерства; наконец, затронуть национальные и этнические особенности, с тем, чтобы дать зрителям почувствовать колорит этих удивительных мест.