Шедевры мирового кино в мае на телеканале «Кинохит»

АНОНСЫ ТЕЛЕКАНАЛА «Кинохит» НА Май 2022 г.
Шедевры мирового кино в мае на телеканале «Кинохит»

Только высокие рейтинги, только престижные премии, только признанные актеры — смотрите фильмы на телеканале «Кинохит» в мае. 


«Титаник» ― легендарный фильм на все времена, который не нуждается в представлении. Картина Джеймса Кэмерона о настоящей любви на фоне масштабной катастрофы собрала 11 премий «Оскар». Самые знаменитые роли Леонардо ДиКаприо («Выживший») и Кейт Уинслет («Вечное сияние чистого разума»).

«Убрать перископ» — военная комедия об американских подводниках, которые получают в свое распоряжение допотопную развалину вместо новенькой атомной подлодки. Келси Грэммер («Люди Икс: Последняя битва») в роли капитана судна.

«Спасти рядового Райана» — эпическая военная драма Стивена Спилберга («Список Шиндлера»), обладатель двух премий «Золотой глобус». Картина основана на реальных событиях Второй мировой войны. Звездный актерский состав: Том Хэнкс («Зеленая миля»), Вин Дизель («Форсаж») и Мэтт Дэймон («Одиннадцать друзей Оушена»).

«Принц Персии: Пески времени» — приключенческий фильм по мотивам культовой компьютерной игры от режиссера Майка Ньэлла («Гарри Поттер и Кубок огня», «Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков»). Джейк Джилленхол («Октябрьское небо») в роли отважного принца ищет волшебные Пески времени, чтобы спасти мир.

«Спасатель» — Кевин Костнер («Танцующий с волками») и Эштон Кутчер («Эффект бабочки») в драме о нелегкой работе береговой охраны и проверке на выносливость спасателя-новичка.

  • Титаник

    4 мая в 19:00

    В первом и последнем плавании шикарного «Титаника» встречаются двое. Пассажир нижней палубы Джек выиграл билет в карты, а богатая наследница Роза отправляется в Америку, чтобы выйти замуж по расчёту. Чувства молодых людей только успевают расцвести, и даже не классовые различия создадут испытания влюблённым, а айсберг, вставший на пути считавшегося непотопляемым лайнера.

  • Убрать перископ

    10 мая в 19:00

    Вместо долгожданной атомной подводной лодки капитан Том Додж получает в свое распоряжение допотопную дизельную развалину. Судя по внешнему виду, единственное, на что она способна – это последнее и очень быстрое погружение. Однако его это не смущает, ведь он самый веселый и бесшабашный капитан флота США, настоящий морской волк с татуировкой на интимном месте. Под стать ему подобрался и экипаж. Более эксцентричных и нелепых матросов в природе не существует. А когда в качестве эксперимента на лодку назначается женщина–офицер, и без того неспокойные моряки просто сходят с ума…

  • Спасти рядового Райана

    12 мая в 19:00

    Капитан Джон Миллер получает тяжелое задание. Вместе с отрядом из восьми человек Миллер должен отправиться в тыл врага на поиски рядового Джеймса Райана, три родных брата которого почти одновременно погибли на полях сражений. Командование приняло решение демобилизовать Райана и отправить его на родину к безутешной матери. Но для того, чтобы найти и спасти солдата, крошечному отряду придется пройти через все круги ада…

  • Принц Персии: Пески времени

    16 мая в 19:00

    Главный герой этой экранизации культовой компьютерной игры, юный принц Дастан всегда побеждал врагов в бою, но потерял королевство из-за козней коварного царедворца. Теперь Дастану предстоит похитить из рук злодеев могущественный магический артефакт, способный повернуть время вспять и сделать своего владельца властелином мира. Помочь одолеть врагов Дастану помогут его блестящие навыки владения холодным оружием, а также недюжинные способности к акробатике и эквилибристике.

  • Спасатель

    24 мая в 19:00

    Бен Рэнделл, легендарный пловец-спасатель, когда-то в ужасной катастрофе потерял всю свою команду. Чтобы найти свое место в жизни, и забыть о том страшном событии, он решает пойти в училище, где в его обязанности входит тренировка молодых спасателей. Здесь, он сталкивается с молодым и талантливым пловцом «с характером» Джейком Фишером. В процессе обучения Бен помогает Джейку скомбинировать его характер с его способностями. В конце обучения они вдвоем отправляются к Аляске, в Берингово море, где Джейку придется пройти самое важное испытание…