«Родное кино» представляет подборку классики отечественного кино на апрель

АНОНСЫ ТЕЛЕКАНАЛА «Родное кино» НА Апрель 2022 г.
«Родное кино» представляет подборку классики отечественного кино на апрель

Лидеры советского и российского кинопроката — смотрите в апреле на телеканале «Родное кино». 


«Сестры» — культовая драма Сергея Бодрова-младшего о кровных узах. Одну из главных ролей исполнила юная Оксана Акиньшина («Лиля навсегда»).

«Америкэн бой» — боевик в лучших традициях фильмов периода перестройки о мире преступности. В главных ролях: Александр Песков («Тайны дворцовых переворотов», сериал «Диверсант 2»), Владимир Гостюхин (сериал «Дальнобойщики»), Олег Рогачев («Беспредел»).

«Старые клячи» — искрометная комедия о трудностях женской жизни. В главных ролях — непревзойденные актрисы: Людмила Гурченко, Лия Ахеджакова и Светлана Крючкова.

«Карп отмороженный» — Марина Неёлова («Ты у меня одна»), Алиса Фрейндлих («Служебный роман») и Евгений Миронов (сериал «Идиот») в трогательной семейной комедии о переполохе в маленьком городе.

«Принцесса на бобах» — один из самых атмосферных фильмов 90-х годов о «новых русских». В главных ролях: Елена Сафонова («Зимняя вишня») и Сергей Жигунов («Виват, гардемарины!»).

  • Сестры

    4 апреля в 19:00

    В этих девочках течет одна кровь, но они ненавидят друг друга. Дине – восемь, она играет на скрипке и мечтает стать актрисой. Свете – уже тринадцать, она отлично стреляет и хочет стать снайпером в Чечне. Эти юные существа вынуждены жить в мире, где царят волчьи порядки. В мире, где крадут и убивают детей, а закон — всего лишь бледный и бессильный призрак… Вышедший на свободу отец Дины оказывается в тяжёлой ситуации: «коллеги» из братвы обвиняют его в краже «общака». Бандиты собираются похитить его ребёнка, и он вынужден прятать обеих девочек. Но убежище оказывается ненадёжным, и детям приходится бежать. Бежать, куда глаза глядят. […]

    В этих девочках течет одна кровь, но они ненавидят друг друга. Дине – восемь, она играет на скрипке и мечтает стать актрисой. Свете – уже тринадцать, она отлично стреляет и хочет стать снайпером в Чечне. Эти юные существа вынуждены жить в мире, где царят волчьи порядки. В мире, где крадут и убивают детей, а закон — всего лишь бледный и бессильный призрак…

    Вышедший на свободу отец Дины оказывается в тяжёлой ситуации: «коллеги» из братвы обвиняют его в краже «общака». Бандиты собираются похитить его ребёнка, и он вынужден прятать обеих девочек. Но убежище оказывается ненадёжным, и детям приходится бежать. Бежать, куда глаза глядят. Без денег, без родных и друзей…

    Всего за несколько страшных дней двум маленьким беззащитным девочкам предстоит столкнуться со всеми ужасами нашей жестокой жизни. Им придется повзрослеть на много лет. Но девочки узнают, что существует единственная вещь, которая сильнее зла и несправедливости, которая может спасти этот несовершенный мир. Ее имя — Любовь. И девочки полюбят друг друга. Они станут сестрами.

  • Америкэн бой

    12 апреля в 19:00

    После афганского плена Николай Найденов, бывший детдомовец, попадает в США, устраивается на работу инструктором в один из спортивных клубов, женится и получает американское гражданство. Жизнь складывается как нельзя лучше. Через некоторое время он приезжает на свою бывшую родину к армейскому другу Сергею и узнает от его жены, что Сергей убит по заказу главарей одного из кланов местной мафии. На следующий день боевики, после зверских пыток, несколькими ударами в живот убивают и беременную жену Сергея…

  • Старые клячи

    18 апреля в 19:00

    Трудные времена наступили для четырех неразлучных подруг. Совсем недавно благополучные и уважаемые труженицы, они вынуждены приспосабливаться к непростым реалиям сегодняшней действительности. Остроумные и находчивые женщины, оскорбленные и униженные хамоватыми и наглыми дельцами, находят пути борьбы с новыми хозяевами жизни.

  • Карп отмороженный

    25 апреля в 19:00

    Елена Михайловна скромно живёт на пенсии в провинциальном городке. Неожиданно для себя она узнаёт о смертельном диагнозе, который может в любой момент оборвать её жизнь. Чтобы лишний раз не тревожить любимого, но постоянно занятого сына, работающего в большом городе бизнес-тренером, и избавить его от потенциальных забот, Елена Михайловна берет дело в свои руки и принимается активно хлопотать над организацией собственных похорон.

  • Принцесса на бобах

    28 апреля в 19:00

    Бизнесмен из «новых русских» Дима Пупков с помощью фиктивного брака решает поменять свою неблагозвучную фамилию на престижную. Его знакомят с… посудомойкой Ниной, которая, как выяснилось, принадлежит к знаменитому роду Шереметьевых. Она с трудом перебивается на нескольких работах и, как кажется Диме, легко согласится на выгодное предложение, Однако оказалось, что «купить» ее невозможно. Постепенно чувства становятся важнее задуманной сделки. Полуфарсовая ситуация развивается в историю любви, мелодраму о современной Золушке…