«Родное кино» представляет подборку классики отечественного кино на январь

АНОНСЫ ТЕЛЕКАНАЛА «Родное кино» НА Январь 2022 г.
«Родное кино» представляет подборку классики отечественного кино на январь

Лидеры советского и российского кинопроката — смотрите в январе на телеканале «Родное кино». 


«Ливень» — пронзительная советская мелодрама с Натальей Варлей («Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», «Вий») в главной роли.

«Юность Петра» — историческая драма Сергея Герасимова («Тихий Дон») на основе исторического романа Алексей Толстого о молодых годах Петра I, его становлении как личности и ближайшем окружении. В главных ролях: Дмитрий Золотухин («Экипаж», «Россия молодая»), Тамара Макарова («В начале славных дел»), Наталья Бондарчук («Солярис», «Красное и черное») и Николай Еременко-младший («В поисках капитана Гранта», «Сын за отца»).

«Ожидание полковника Шалыгина» ― военная драма о спасении советского разведчика из фашистского плена. В главной роли ― Борис Галкин («Палач», «Мы из будущего»).

«Америкэн бой» — украинский боевик в лучших традициях фильмов периода перестройки о мире преступности. В главных ролях: Александр Песков («Тайны дворцовых переворотов», сериал «Диверсант 2»), Владимир Гостюхин (сериал «Дальнобойщики»), Олег Рогачев («Беспредел»).

«Кащей Бессмертный» — сказка, снятая в годы Великой Отечественной войны. Волшебная история на основе русских былин с Георгием Милляром в главной роли («Марья-искусница», «Морозко»).

  • Ливень

    18 января в 19:00

    Искандер, директор магазина, пытаясь добиться взаимности у продавщицы Нази, обвиняет ее в недостаче, а затем выступает в роли спасителя. В результате Нази впала в тяжелую депрессию, разочаровавшись в людях. Но пройдет немного времени и Нази встретит Азиза, офицера военно-морского флота, с которым она забудет кошмар, который ей навязал Искандер.

  • Юность Петра

    20 января в 19:00

    Начало дилогии о российском императоре Петре Великом. Годы отрочества и юности царя были полны для него смертельной опасности, исходившей и от части боярства, и от бунтующих стрельцов, и от стремящейся к власти царевны Софьи. Однако уже в ту пору Петр выказывает глубокий, ясный ум, волю и целеустремленность, которые помогают обезоружить его явных и тайных врагов…

  • Ожидание полковника Шалыгина

    24 января в 19:00

    Лето 1944 года, Белоруссия. Группе советских воинов поручено срочно доставить через линию фронта нашего разведчика из немецкого тыла. Из трех сопровождающих не все сумели остаться в живых и выполнить задание.

  • Америкэн бой

    27 января в 19:00

    После афганского плена Николай Найденов, бывший детдомовец, попадает в США, устраивается на работу инструктором в один из спортивных клубов, женится и получает американское гражданство. Жизнь складывается как нельзя лучше. Через некоторое время он приезжает на свою бывшую родину к армейскому другу Сергею и узнает от его жены, что Сергей убит по заказу главарей одного из кланов местной мафии. На следующий день боевики, после зверских пыток, несколькими ударами в живот убивают и беременную жену Сергея…

  • Кащей Бессмертный

    31 января в 19:00

    Эпическая сказка, снятая в годы Второй Мировой войны. Русские богатыри Никита Кожемяка и Булат Балагур спасают землю русскую от вражьих полчищ Кащея Бессмертного и освобождают красавицу Марью Моревну.