«Родное кино» представляет подборку классики отечественного кино на декабрь

АНОНСЫ ТЕЛЕКАНАЛА «Родное кино» НА Декабрь 2021 г.
«Родное кино» представляет подборку классики отечественного кино на декабрь

Лидеры советского и российского кинопроката — смотрите в декабре на телеканале «Родное кино». 


«Маленькая Вера» — нашумевший фильм-символ периода Перестройки. Типичная старшеклассница пытается вырваться на свободу из-под опеки родителей и знакомится со студентами из «другого мира». Приз международной ассоциации кинокритиков Венецианского кинофестиваля. В главных ролях: Наталья Негода («Завтра была война») и Андрей Соколов («Палач», «Дикая любовь»).

«Комедия строгого режима» — гротескная комедия 90-х, снятая в жанре пародии на советские историко-революционные фильмы. Одну из главных ролей исполнил Виктор Сухоруков («Брат», «Брат 2»).

«Еще люблю, еще надеюсь» — советская мелодрама, пронзительная история любви, которой покорны все возрасты. В главных ролях: Евгений Евстигнеев («Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен») и Тамара Семина («Одиноким предоставляется общежитие»).

«Бандитский Петербург: Барон» — первая часть знаменитого криминального сериала о Петербурге 90-х годов. В главных ролях: Лев Борисов («Весьегонская волчица»), Александр Домогаров («Инди», «Огнем и мечом»), Кирилл Лавров («Живые и мертвые», «Мастер и Маргарита»).

«Бандитский Петербург: Адвокат» — продолжение культового сериала о русской мафии. Двое университетских друзей влюблены в одну девушку. Один из них попадает в преступную группировку. В главных ролях: Дмитрий Певцов («День радио», «Львиная доля»), Ольга Дроздова («В круге первом») и Алексей Серебряков (сериалы «Метод», «Штрафбат»).

  • Маленькая Вера

    2 декабря в 19:00

    Приморский город. Обычная рабочая семья. Отец и мать озабочены лишь бытовыми проблемами и довольствуются непритязательными житейскими радостями. Дочь Вера, только что закончившая школу, проводит время на дискотеках, за бутылкой вина в подворотне и за болтовней с подружками. Важным событием в жизни Веры становится встреча со студентом Сергеем — он вырос в другой среде, самостоятельно мыслит, у него другие культурные ценности. Молодые люди из разных миров стараются понять и принять друг друга.

  • Комедия строгого режима

    7 декабря в 19:00

    Чтобы отличиться перед высоким начальством, руководство колонии решает силами заключенных поставить революционный спектакль к 100-летию Ленина. Заключенные, играя роль, перевоплощаются в своих персонажей, и, воодушевившись революционным задором, готовят побег.

  • Еще люблю, еще надеюсь

    9 декабря в 19:00

    Всю свою жизнь герой фильма любил одну женщину. Но она замужем, мать взрослых детей, бабушка. С ее замужеством он смирился и был все эти годы преданным другом. Пройдет время — и однажды в новогодний вечер она постучит в его дверь…

  • Бандитский Петербург: Барон

    С 13 по 15 декабря в 19:00

    Вор в законе Юрий Михеев по прозвищу Барон вместе с напарником грабит наполненную антиквариатом квартиру Михаила Монахова, приближенного к бандитским структурам банкира и помощника депутата. Вместе с драгоценностями они выносят картину Рембрандта «Эгина». Барон говорит напарнику, что это хорошая копия, понимая, что на самом деле это подлинник, похищенный из Эрмитажа. Вскоре Барон попадает в тюрьму, где завещает журналисту Андрею Серегину, пишущему на криминальные темы, забрать картину у своей женщины и вернуть её в Эрмитаж. Серегин берется за расследование в одиночку. Бандиты, боясь, что может всплыть история с висящей в Эрмитаже фальшивкой, […]

    Вор в законе Юрий Михеев по прозвищу Барон вместе с напарником грабит наполненную антиквариатом квартиру Михаила Монахова, приближенного к бандитским структурам банкира и помощника депутата. Вместе с драгоценностями они выносят картину Рембрандта «Эгина». Барон говорит напарнику, что это хорошая копия, понимая, что на самом деле это подлинник, похищенный из Эрмитажа. Вскоре Барон попадает в тюрьму, где завещает журналисту Андрею Серегину, пишущему на криминальные темы, забрать картину у своей женщины и вернуть её в Эрмитаж. Серегин берется за расследование в одиночку. Бандиты, боясь, что может всплыть история с висящей в Эрмитаже фальшивкой, всеми силами стараются этого не допустить этого.

  • Бандитский Петербург: Адвокат

    С 20 по 24 декабря в 19:00

    «Адвокат» — история о судьбах двух университетских друзей, влюбленных в одну девушку. Один после Афганистана попадает в преступную группировку. Другой стал следователем, но ушел из прокуратуры, пытаясь всеми средствами найти убийц своих родителей.

    Девушка же вышла замуж за богатого и влиятельного человека. Через многое пришлось пройти героям: преданность и предательство, любовь и ненависть, отчаяние и сострадание, жестокую безжалостную борьбу за выживание. Нелегким будет их окончательный выбор…