«Родное кино» представляет подборку классики отечественного кино на ноябрь

АНОНСЫ ТЕЛЕКАНАЛА «Родное кино» НА Ноябрь 2021 г.
«Родное кино» представляет подборку классики отечественного кино на ноябрь

Лидеры советского и российского кинопроката — смотрите в ноябре на телеканале «Родное кино». 


«Каменская» — легендарный душевный детективный сериал с Еленой Яковлевой в роли обаятельного и находчивого майора милиции.

«Жмурки» — криминальная комедия с черным юмором. Фильм для тех, кто выжил в 90-е, от Алексея Балабанова. В главных ролях Дмитрий Дюжев, Никита Михалков, Виктор Сухоруков, Сергей Маковецкий.

«Ворошиловский стрелок» ― легендарный фильм Станислава Говорухина по мотивам одноименной повести Виктора Пронина покажет, что такое борьба за справедливость по-русски. В ролях: Михаил Ульянов, Алексей Макаров, Марат Башаров, Александр Пороховщиков, Владислав Галкин и другие известные российские актеры.

«Печки-лавочки» — комедия Василия Шукшина о супругах из глухой алтайской деревни, которые впервые отправляются на черноморский курорт. Добрый и трогательный фильм с остроумными и жизненными штуками. В главных ролях: Василий Шукшин, Лидия Федосеева-Шукшина («Вам и не снилось»), Всеволод Санаев («Белые росы»), Георгий Бурков («Гараж», «Ирония судьбы, или С легким паром!»).

«На Дерибасовской хорошая погода, или на Брайтон Бич опять идут дожди» ― ностальгическая криминальная комедия о лихих 90-х с Дмитрием Харатьяном в главной роли.

  • Каменская

    С 1 по 11 ноября в 19:00 с понедельника по четверг

    Аналитик МУРа, майор милиции Анастасия Каменская подключается к расследованию загадочного происшествия, в результате которого погибла молодая женщина — сотрудник МВД. Внешне все выглядит как трагический и нелепый несчастный случай.

    Однако привычка не верить в случайности заставляет Каменскую обратить более пристальное внимание на людей, окружавших погибшую. Разбираясь в малозначащих на первый взгляд обстоятельствах дела, майор Каменская не подозревает, что включается в смертельно опасную игру, ставкой в которой станет ее собственная жизнь…

  • Жмурки

    19 ноября в 19:00

    Жмурки — старинная русская игра: водящий, с завязанными глазами, ловит остальных играющих. К середине 1990-х правила игры изменились: выигрывает тот, кто останется в живых, сделав жмуриками остальных «играющих». Нижний Новгород. Два мелких бандита Серега и Саймон работали на крупного бандюгана Сергея Михайловича. Только вот очередное его поручение парни завалили: он велел привезти химика, колдовавшего над созданием новой порции белого порошка, а Серега и Саймон устроили в лаборатории настоящую бойню, оставив там трупы — химика и парочки его охранников. Сергей Михайлович сильно рассердился, но ограничился устным внушением, после […]

    Жмурки — старинная русская игра: водящий, с завязанными глазами, ловит остальных играющих. К середине 1990-х правила игры изменились: выигрывает тот, кто останется в живых, сделав жмуриками остальных «играющих».

    Нижний Новгород. Два мелких бандита Серега и Саймон работали на крупного бандюгана Сергея Михайловича. Только вот очередное его поручение парни завалили: он велел привезти химика, колдовавшего над созданием новой порции белого порошка, а Серега и Саймон устроили в лаборатории настоящую бойню, оставив там трупы — химика и парочки его охранников.

    Сергей Михайлович сильно рассердился, но ограничился устным внушением, после чего дал парням другое поручение: съездить в адвокатскую контору и обменять чемоданчик с деньгами на чемоданчик с героином. Но и тут Сереге и Саймону не повезло: обмен-то состоялся, только на выходе из конторы их встретили Корон, Бала и Баклажан — три бандита, которых нанял старший лейтенант милиции Степан, «оборотень в погонах», мечтающий кинуть Сергея Михайловича на большие бабки…

  • Ворошиловский стрелок

    22 ноября в 19:00

    Пенсионер, железнодорожник в отставке, скромно живёт со своей внучкой Катей. В соседнем доме постоянно собираются трое молодых бездельников, чувствующие себя безнаказанными хозяевами жизни. Однажды они хитростью заманили Катю к себе, где изнасиловали. Поначалу насильников арестовывают, однако отец одного из них — большой милицейский начальник — освобождает их. После безуспешных попыток наказать преступников законным путём, Иван Фёдорович посчитал своим долгом восстановить справедливость сам…

  • Печки-лавочки

    25 ноября в 19:00

    История о путешествии к южному морю семейной пары из далекого алтайского села. Супруги впервые в жизни едут в отпуск по выделенной профкомом путевке, да еще в отдельном купе! Дорожные приключения и ритм новой жизни увлекают их, но и среди красот южной природы не могут они забыть о родных местах и близких людях, которые ждут их возвращения.

  • На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон Бич опять идут дожди

    29 ноября в 19:00

    Намечено проведение важных переговоров между президентами двух великих держав — СССР и США. Однако русская мафия, пустившая корни в Америке, ставит проведение столь важного саммита под угрозу. Тогда, временно объединившись в борьбе с преступными элементами, спецслужбы обоих государств — КГБ и ЦРУ — отправляют своих лучших агентов Федора Соколова и Мэри Стар на Брайтон-Бич. Именно там скрывается главный мафиози.