Телеканал HDL представляет премьеры апреля

АНОНСЫ ТЕЛЕКАНАЛА «HDL» НА Апрель 2021 г.
Телеканал HDL представляет премьеры апреля

Лучшие программы месяца от ведущих мировых производителей, которые редакция рекомендует к обязательному просмотру. 


Впервые на HDL — познавательные программы от BBC и Discovery, а также один из лучших российских документальных фильмов об Арктике:

«Идеальная Планета», с 23 по 29 апреля в 20:00 — документальный фильм BBC с мировой легендой телевидения Дэвидом Аттенборо. Проект объяснит и наглядно покажет, как и почему функционируют все живые процессы на Земле.

«В поисках сокровищ. Змеиный остров. 2 сезон», с 5 по 18 апреля в 20:00 — новый сезон реалити-шоу от Discovery. Команда охотников за сокровищами отправится на поиски мифического клада Империи инков.

«Великий Северный путь», 25 апреля в 21:00 — фильм-путешествие на край земли от известного документалиста, этнографа и экстремального фотографа Леонида Круглова. Фильм о настоящей выдержке и мотивации для тех, кто мечтает увидеть северные красоты и не мыслит свою жизнь без риска.

Лучшие документальные и художественные фильмы марта:

«Природные Чудеса Земли», с 5 по 7 апреля в 20: 55 — проект BBC об уникальных природных объектах и жизни на их территории.

«Великие реки земли», с 8 по 10 апреля в 21:00 — познавательная программа от BBC расскажет о трех величайших реках планеты и дарит зрителям возможность внимательно рассмотреть их обитателей.

«Солнечная Одиссея», 12 апреля в 19:00 — программа от ZED — крупного французского производителя документальных проектов. Проект расскажет о современных исследованиях влияния Солнца на жизнь на Земле.

«Живая Вселенная», с 13 по 16 апреля в 21:00 — цикл научно-популярных фильмов от французского производителя ZED о поисках жизни на других планетах Солнечной системы и за её пределами.

  • В поисках сокровищ. Змеиный остров

    C 5 по 18 апреля в 20:00

    Высокорейтинговый реалити-проект расскажет о команде охотников за сокровищами, которые ищут мифический клад Империи инков, известный как «Сокровище Троицы». По легенде, в начале XVI столетия индейцы скопили огромные запасы золота и серебра в качестве выкупа своего царя. Когда же подлые испанцы казнили его, не дождавшись обмена, один из военачальников инков спрятал несметные сокровища и проклял их. Свои поиски команда сосредоточивает на удаленном Змеином острове близ юго-восточного побережья Бразилии. Их путешествие чрезвычайно опасно, так как этот маленький клочок суши буквально кишит смертоносными гадюками. Кроме того, команде придется […]

    Высокорейтинговый реалити-проект расскажет о команде охотников за сокровищами, которые ищут мифический клад Империи инков, известный как «Сокровище Троицы». По легенде, в начале XVI столетия индейцы скопили огромные запасы золота и серебра в качестве выкупа своего царя. Когда же подлые испанцы казнили его, не дождавшись обмена, один из военачальников инков спрятал несметные сокровища и проклял их.

    Свои поиски команда сосредоточивает на удаленном Змеином острове близ юго-восточного побережья Бразилии. Их путешествие чрезвычайно опасно, так как этот маленький клочок суши буквально кишит смертоносными гадюками. Кроме того, команде придется бороться с вооруженными браконьерами и пиратами, остерегаться крупных муравьев, яд которых в разы опаснее яда любой осы или пчелы, преодолевать негостеприимную местность и прибрежные воды, населенные акулами и медузами. Такая задача под силу только храбрецам со стальными нервами, иначе не выжить в этом мире, где смерть подстерегает на каждом шагу.

  • Природные чудеса Земли

    С 5 по 7 апреля в 20:55

    Земля полна достопримечательностей — любопытные по своей флоре и фауне места есть на каждом континенте. Однако есть среди них и такие, которые стоят особняком. Эти места настолько величественны и таинственны, что их называют природными чудесами.

    Эверест, Гранд-Каньон, водопад Виктория, тропические леса Амазонки — абсолютно разные уголки планеты, которые объединяет одно: при взгляде на них захватывает дух.

    Программа «Природные чудеса Земли» раскроет тайну рождения и развития этих чудесных мест, а также расскажет об их обитателях.

  • Великие реки Земли

    С 8 по 10 апреля в 21:00

    Документальный сериал приглашает зрителей в путешествие по трем самым величественным рекам на планете — Амазонке, Нилу и Миссисипи. С помощью новейших технологий съемки сериал позволяет увидеть жизнь в реках с нового интересного ракурса.

    «Великие реки Земли» дарит уникальную возможность погрузиться в неизвестные лагуны Амазонки, проплыть рядом с гигантским электрическим угрем, преодолеть сотню миль по Амазонке за несколько секунд и посмотреть, как африканские животные разносят охотничий домик на берегу Нила.

  • Солнечная Одиссея

    12 апреля в 19:00

    Документальный фильм отправит зрителей в путешествие на борту космических кораблей, которые попытаются максимально приблизиться к Солнцу — планете, сердце которой пылает температурой в 15 миллионов градусов.

    Уникальная космическая миссия попробует раскрыть загадки небесного светила, которое напрямую влияет на жизнь на Земле, и от которого так сильно зависит человечество.

  • Живая вселенная

    С 13 по 16 апреля в 21:00

    Документальный фильм приглашает зрителей прикоснуться к тайнам Вселенной: понять сложные процессы, происходящие на Солнце и на ближайших к нам планетах Солнечной системы; осознать, насколько реально существование внеземных цивилизаций.

    В поисках жизни автономный космический корабль отправится на планету за пределами нашей Солнечной системы. А величайшие умы в области космических исследований и астробиологии расскажут об опасности подобной межзвездной миссии, вызванной необходимостью решить самую древнюю загадку человечества: одиноки ли мы во Вселенной?

  • Идеальная планета

    С 23 по 29 апреля в 21:00 по будням

    Созданная сэром Дэвидом Аттенборо программа объясняет, как функционирует живая планета. Первые четыре выпуска покажут, как силы природы — погода, океанские течения, солнечная энергия и вулканы — управляют, формируют и поддерживают огромное разнообразие жизни на Земле.

    Дэвидом Аттенборо также расскажет, как идеально приспособлены животные к тому, что им готовит окружающая среда. Заключительный эпизод сериала посвящен драматическому воздействию человека на природу и тому, что можно сделать, чтобы восстановить идеальный баланс нашей планеты.

  • Великий северный путь

    25 апреля в 21:00

    Фотограф и путешественник Леонид Круглов отправился в путешествие по Арктике маршрутом Семёна Дежнёва — первопроходца и первооткрывателя, в 17 веке отодвинувшего границу Российской империи далеко на Восток. Преодолев 10 тысяч километров на собаках, оленях, лодках, паралётах, рискуя жизнью и действуя вопреки обстоятельствам, Леонид прошёл от Архангельска до Берингова пролива. Всё это было нужно прожить и пережить, чтобы найти ответ на вопрос о великих событиях четырехсотлетней давности, навсегда изменивших ход российской и мировой истории. Съемки длились четыре года и проходили в семи регионах России — от Архангельской области до Чукотки. […]

    Фотограф и путешественник Леонид Круглов отправился в путешествие по Арктике маршрутом Семёна Дежнёва — первопроходца и первооткрывателя, в 17 веке отодвинувшего границу Российской империи далеко на Восток. Преодолев 10 тысяч километров на собаках, оленях, лодках, паралётах, рискуя жизнью и действуя вопреки обстоятельствам, Леонид прошёл от Архангельска до Берингова пролива.

    Всё это было нужно прожить и пережить, чтобы найти ответ на вопрос о великих событиях четырехсотлетней давности, навсегда изменивших ход российской и мировой истории. Съемки длились четыре года и проходили в семи регионах России — от Архангельской области до Чукотки. Исследователи прошли путь до Республики Коми на собачьих упряжках совместно с экспедицией Федора Конюхова, передвигались на оленях до Тобольска, на маленьком одновинтовом самолете преодолели плато Путорана, достигли «полюса холода» в селе Оймякон, почувствовав на себе силу якутских морозов. Путешественники, как и казаки-землепроходцы, прошли по льдам моря Лаптевых до Чукотки под парусом катамарана морского типа. Участники проекта познакомились с укладом жизни чукчей – охотой во льдах, добычей нерпы, бытом в ярангах.