Три российские эксклюзивные новинки от канала «Кинопремьера» в январе

АНОНСЫ ТЕЛЕКАНАЛА «Кинопремьера» НА Январь 2021 г.
Три российские эксклюзивные новинки от канала «Кинопремьера» в январе

«Кинопремьера» представляет эксклюзивные новинки отечественного кино, которые будут показаны впервые на российском ТВ в январе. 


«Подольские курсанты» ― зрелищная военная драма от создателей «Брестской крепости». Фильм основан на реальном подвиге молодых курсантов в битве за Москву в разгар Великой Отечественной войны. Главные роли исполнили: Евгений Дятлов («Батальонъ», сериал «Крик совы»), Сергей Безруков и Алексей Бардуков («Метро»).

«Гроза» ― самая хулиганская экранизация русской классики. События знакомой со школы пьесы Островского переносятся в наши дни. Режиссер картины ― enfant terrible российского кино Григорий Константинопольский («Восемь с половиной долларов», сериал «Мертвые души»). В главной роли – Любовь Аксенова («Кома», «Гуляй, Вася 2»).

«Верность» ― фильм-шок, фильм-скандал. Откровенная эротическая драма о природе женской измены. В главных ролях: Александр Паль («Глубже») и Евгения Громова (сериал «Псих»). Одним из продюсеров фильма выступил Валерий Федорович (сериалы «Гоголь», «Полицейский с Рублевки», «Чернобыль: Зона отчуждения»).

  • Подольские курсанты

    13 января в 20:30

    Октябрь 1941 года, Подмосковье. Около трёх с половиной тысяч курсантов подольских артиллерийского и пехотного училищ получают приказ занять оборону на Ильинском рубеже и совместно с регулярными частями 43-й армии сдерживать наступление фашистских захватчиков, пока не подойдёт подкрепление. Погибая, вчерашние мальчишки держат оборону от многократно превышающих сил немцев и на двенадцать дней становятся преградой на пути врага к Москве.

  • Гроза

    20 января в 20:30

    Действие фильма разворачивается в наши дни в маленьком волжском городке Калинов, где со времен классика Александра Островского ничего не поменялось – если лучи света и появляются в темном царстве, то обречены тихо угаснуть в общей глупости и невежестве, либо ярко сверкнуть в знак протеста против лжи и самодурства. Молодая замужняя женщина Катерина Кабанова живет, на первый взгляд, счастливой жизнью. Разве, что ее свекровь Кабаниха постоянно придирается и не дает вздохнуть спокойно. А слабовольный муж, Тихон, хоть и любит жену, но все время принимает сторону властной матери. А когда Катерина неожиданно для себя влюбляется в родственника мэра […]

    Действие фильма разворачивается в наши дни в маленьком волжском городке Калинов, где со времен классика Александра Островского ничего не поменялось – если лучи света и появляются в темном царстве, то обречены тихо угаснуть в общей глупости и невежестве, либо ярко сверкнуть в знак протеста против лжи и самодурства. Молодая замужняя женщина Катерина Кабанова живет, на первый взгляд, счастливой жизнью. Разве, что ее свекровь Кабаниха постоянно придирается и не дает вздохнуть спокойно. А слабовольный муж, Тихон, хоть и любит жену, но все время принимает сторону властной матери. А когда Катерина неожиданно для себя влюбляется в родственника мэра города, молодого человека по имени Борис, то обнаруживает, что он тоже испытывает к ней нежные чувства…

  • Верность

    27 января в 20:30

    Лена — талантливая акушер-гинеколог, её муж Серёжа — артист провинциального драмтеатра. Близость и нежность у них есть, секса — нет. Лена подозревает, что Серёжа завёл роман на стороне, но она мучается молча и не выдаёт свою ревность. Вместо того чтобы выяснить отношения с мужем, Лена сама начинает изменять ему со случайными мужчинами. Она, конечно, не думала, что её параллельная жизнь окажется не менее подлинной, чем основная. И не менее реальной. И настолько опасной.