Телеканал «365 дней ТВ» представляет премьеры января

АНОНСЫ ТЕЛЕКАНАЛА «365 дней ТВ» НА Январь 2021 г.
Телеканал «365 дней ТВ» представляет премьеры января

Лучшие документальные фильмы и исторические программы, которые редакция рекомендует к обязательному просмотру. 


Впервые на российском ТВ ― новые серии документального цикла от главного итальянского телевизионного производителя RAI ― «Большое путешествие по Италии», с 25 января в 20:00 по понедельникам. Британский писатель Тобиас Джонс изучает путевые заметки, письма и сочинения выдающихся британских личностей о путешествии по Апеннинам.

Премьеры на «365 дней ТВ» ― лучшие документальные и художественные фильмы января:

«Марко Поло», 1 января в 20:00 ― художественный фильм о знаменитом купце и путешественнике XIII века Марко Поло и его историческом путешествии в Китай. Притягательная и таинственная атмосфера Востока, экзотические пейзажи и красавец Иэн Сомерхолдер (сериал «Дневники вампира») в главной роли.

«Великие изобретатели», с 19 января в 20:00 по вторникам ― научно-популярная программа о выдающихся ученых и инженерах-первопроходцах разных областей. Каждый выпуск освещает биографию одного великого изобретателя, прослеживает его путь в науке и доступно объясняет, в чем заключалось его новаторство.

«Великая», с 22 января в 20:00 по пятницам ― российский художественный сериал о становлении личности императрицы Екатерины II. Достойный ответ «Тюдорам» и «Борджиа» от режиссера Игоря Зайцев («Есенин», «Диверсант 2: Конец войны»). Роль российской самодержицы исполнила Юлия Снигирь («Последний забой», «Кровавая барыня»), а ее супруга Петра III ― Павел Деревянко («Брестская крепость», «Салют-7»).

  • Марко Поло

    1 января в 20:00

    13 век. Венецианский торговец Марко Поло сопровождает двух священников в путешествии на Восток ко двору Кублай Хана, монгольского завоевателя Востока, с тем, чтобы обратить самую многочисленную и богатую нацию в христианство. Однако священники сомневаются в существовании китайского государства. Ведь, в конечном счете, Господь положил Европу в центр Вселенной, и что может быть за ее пределами, как не одно сплошное варварство? Не будучи готовыми рисковать своими жизнями в горах Памира, священники отступают и бросают Марко, его отца и дядю наедине со снежными бурями и знойными пустынями. Измученные голодом, жаждой и палящий солнцем они […]

    13 век. Венецианский торговец Марко Поло сопровождает двух священников в путешествии на Восток ко двору Кублай Хана, монгольского завоевателя Востока, с тем, чтобы обратить самую многочисленную и богатую нацию в христианство.

    Однако священники сомневаются в существовании китайского государства. Ведь, в конечном счете, Господь положил Европу в центр Вселенной, и что может быть за ее пределами, как не одно сплошное варварство? Не будучи готовыми рисковать своими жизнями в горах Памира, священники отступают и бросают Марко, его отца и дядю наедине со снежными бурями и знойными пустынями. Измученные голодом, жаждой и палящий солнцем они продвигаются вперед в сердце владений Хана.

  • Великие изобретатели

    С 19 января в 20:00 по вторникам

    Цикл программ, рассказывающий о великих российских изобретателях, идеи которых стали переломной точкой на линии цивилизации. Авторы проекта постарались раскрыть личность каждого героя, найти в их жизни ключевое событие, следствием которого стало то или иное изобретение.

  • Великая

    С 22 января в 20:00 по пятницам

    История становления личности самодержицы Екатерины Великой с момента ее приезда в Россию на правах невесты великого князя Петра Фёдоровича и до восхождения на российский престол. Почти 20 лет дворцовых интриг, заговоров, борьбы за власть и личных драм.

  • Большое путешествие по Италии

    C 25 января по понедельникам в 20:00

    XVIII-XIX века были эпохой, когда молодая европейская аристократия устремилась в путешествия. Одним из мест их назначения была Италия.
    Британский писатель Тобиас Джонс отправляется в эту страну по следам таких выдающихся личностей, как Мэри Шелли, Маркиз де Сад, Герман Мэлвилл. Изучая их путевые заметки, письма и сочинения автор с новой стороны раскрывает личности всемирно известных писателей.