Телеканал «365 дней ТВ» представляет премьеры декабря

АНОНСЫ ТЕЛЕКАНАЛА «365 дней ТВ» НА Декабрь 2020 г.
Телеканал «365 дней ТВ» представляет премьеры декабря

Лучшие документальные фильмы и исторические программы, которые редакция рекомендует к обязательному просмотру. 


Впервые на российском ТВ телеканал «365 дней ТВ» покажет проект «Подземная Италия», с 2 декабря по средам в 20:00. Итальянский археолог Дариус Алья приглашает зрителей в таинственное путешествие по подземельям древних городов Италии.

Премьеры на «365 дней ТВ» ― лучшие документальные и художественные фильмы декабря:

«Софийский крест. Голубь мира», 8 декабря в 20:00 ― документальный фильм о возвращении на родную землю величайшей святыни Великого Новгорода спустя более 60 лет после пропажи.

«Тайна Ладоги. Малютки», 15 декабря в 20:00 ― документальный проект раскроет неизвестные ранее факты об одной из самых блестящих операций Великой Отечественной войны ― «Тулоксинском десанте» на побережье Ладоги.

«Красные горы», с 4 декабря по пятницам в 20:00 ― исторический многосерийный художественный фильм. История о сыне белогвардейского полковника и воспитаннике японского офицера, которые выдают себя за братьев, чтобы вместе преодолеть тяготы 1920-х – 1930-х годов. Режиссер картины ― Игорь Зайцев, поставивший нашумевшую биографическую драму «Есенин». В главных ролях: Алексей Бардуков («Диверсант»), Евгений Цыганов («Брестская крепость»), Павел Деревянко («Обратная сторона Луны») и Мария Кожевникова («Склифосовский»).

«Единичка», 27 декабря в 20:00 ― военная патриотическая драма от создателей фильма «Брестская крепость». Картина снята по автобиографичной повести писателя-фронтовика Александра Николаева. Советские солдаты оказываются перед непростым выбором: исполнить приказ командира или ценой собственной жизни спасти польских сирот.

  • Подземная Италия

    С 2 декабря в 20:00 по средам

    С доисторических времён до наших дней корни человеческой жизни находятся под землёй. В тёмных, сырых и часто недоступных местах. Археолог Дариус Арья приглашает телезрителей туда, куда совсем не хочется — под землю.

  • Красные горы

    С 4 декабря в 20:00 по пятницам

    Владивосток, 1920 год. Чтобы уцелеть в вихре гражданской войны, мальчишки из разных миров, простой пацан Илья, воспитанный офицером японского гарнизона, и кадет Аркадий, сын белогвардейского полковника, выдают себя за братьев. Но отнюдь не братское чувство будет помогать им искать свой путь в полные надежд, обретений и разочарований 1920-ые и 1930-ые. Сначала оба влюбятся в Женю, дочь красного командира, а позже они, как и когда-то, и вовсе окажутся по разные стороны баррикад: Аркадий пойдет на сделку с фашистами, а Илья будет бороться с немцами, даже оказавшись в концлагере.

  • Софийский крест. Голубь мира

    8 декабря в 20:00

    Фильм рассказывает о возвращении креста с Софийского собора Великого Новгорода на родину — это случилось спустя 62 года после его пропажи. Оказалось, что все эти годы крест находился в часовне музея Военно-инженерной академии Испании под Мадридом.

    Также в фильме — о загадке «Альбома Милы» — уникального документа о зверствах нацистов в годы оккупации, о подвиге реставраторов — восстановлении в кратчайшие сроки грандиозного памятника «Тысячелетия России» и об уникальной реставрации древних храмов и монастырей Новгородской земли.

  • Тайна Ладоги. Малютки

    15 декабря в 20:00

    Ночью 23 июня 44-го к восточному побережью Ладоги подошли 78 кораблей ладожской военной флотилии с десантом на борту. Они затаились в тумане, совсем недалеко от финских позиций, и стали ждать команды к началу боя. Эта военно-морская операция против фашистской Финляндии — «Тулоксинский десант» — до сих пор считается одной из самых блестящих за всю войну. Финны тогда бежали, а через два месяца капитулировали. До последнего времени ни финны, ни немцы даже не догадывались о том, что на Ладоге находились подводные лодки, которые были глазами и ушами советского командования у берегов противника.

  • Единичка

    27 декабря в 20:00

    Август 1944-го. Советские войска продолжают наступление в Восточной Польше. Подразделение старшего лейтенанта Егорова получает задание – удержать мост, через который планируется переправа частей Советской Армии. Прибыв на позицию, бойцы обнаруживают разрушенный монастырь, а в нем — группу глухих сирот с воспитательницей Евой.

    Утратив веру, она нашла смысл жизни в спасении немощных и беззащитных детей. Лейтенант Егоров оказывается перед сложным выбором – выполняя приказ командования, он будет вынужден поставить под угрозу жизнь маленьких поляков. Артиллеристы изо всех сил стараются не допустить смерти детей.